В Узбекистане улучшился уровень жизни

  • Узбекистан
  • 16.01.2017
  • 4007

Минувший 2016-ый год в Узбекистане можно назвать успешным для экономики и социального развития. Так, благодаря продуктивной деятельности граждан, а также правильной работы аппаратов власти, в стране вырос показатель ВВП. Из экономических итогов года следует, что валовой внутренний продукт в республике повысился на 7,8%.

Соответственно, ВВП 2016-го года повышен сразу на несколько пунктов по сравнению с 2015-ым. Предпосылкой тому стало развитие экспорта, выращивания и производства продуктов питания, а также укрепление машиностроительного и промышленного секторов. Так, 2016-ый год запомнится Узбекистану ростом производства сельхозпродукции (показатель повышен на 6,8%) и ростом промышленного производства (увеличение на 6,6%).

Капиталовложение в Узбекистане

Укрепленная экономика среднеазиатской республики повысила авторитет страны на международном валютном рынке. Так, в 2016-ом году в УЗ увеличился объем капиталовложений (показатель вырос на 9,6%). Эксперты напрямую связывают позитивные тенденции в Узбекистане и рост ВВП с налаживанием международных отношений, а именно с развитием сети экспорта.

Напомним, Россия является основным партнером Узбекистана в закупке овощей и фруктов.



Источники информации

www.gazeta.uz

www.sputniknews-uz.com

www.trend.az

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.