В Узбекистане воцарилась традиционная летняя погода

  • Узбекистан
  • 16.06.2017
  • 2658

Весна и даже начало лета в Средней Азии в этом году были на редкость не жаркими, дождливыми и местами даже холодными. Однако с середины июня на улицах Узбекистана воцарилась традиционная погода и показатели столбиков термометров устремились вверх. Так, с 5-го июня и далее температура в центральных районах Узбекистана уже не опускалась ниже 30-ти градусов днем и 20-ти градусов тепла по Цельсию ночью. А в ближайшие выходные — 17-18 июня в Ташкенте и ряде других населенных пунктов температура воздуха на улице достигнет традиционных показателей жары. Синоптики предсказывают до +40 - +42 градуса по Цельсию.

Жаркое лето в Узбекистане

После того, как в ряде регионов республики температура достигнет 40-ка и более градусов тепла в июне, далее воцарится стандартная жаркая погода практически по всей стране. По сообщению специалистов, столбики термометров в пик дня уже не будут опускаться ниже 30-33 градусов тепла до конца августа.

Службы спасения вслед за синоптиками также опубликовали в региональных СМИ Узбекистана сообщения о предостережении. Людей просят не задерживаться на улицах в +40 градусов по Цельсию, а также не находиться на солнце без головных уборов.

Стоит отметить, что популярностью в Узбекистане в эти дни пользуются городские фонтаны и места отдыха, где местные жители и туристы освежаются и прячутся от жары.




Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.accuweather.com

www.sinoptik.ua

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.