В Узбекистане введут обязательное медицинское страхование

  • Узбекистан
  • 11.04.2017
  • 3051

В Республике Узбекистан на высшем уровне решено вводить и развивать обязательное медицинское страхование. Данная система охватит всех граждан страны, всех районов и областей. Узбекистанцам обеспечат качественные своевременные медицинские услуги, которые будет оказывать профессиональный медперсонал на новом современном оборудовании.

Новая ветвь развития сферы медуслуг в Узбекистане утверждена президентом республики Шавкатом Мирзиеевым. Глава государства поручил всем ответственным ведомствам и членам кабинета министров разработать соответствующий законопроект и учесть в нем все необходимые аспекты. После закон рассмотрят в палате и подадут на подпись президенту. Точная дата старта обязательного медицинского страхования в УЗ пока не называется.

Обязательное медицинское страхование

Норма медстрахования в Узбекистане будет означать то, что ежемесячно (либо ежегодно) граждане страны будут вносить определенную сумму денег на соответствующий счет. На эти деньги в стране реорганизуют и улучшат всю систему государственных медуслуг. И в случае, когда законопослушному гражданину, оплачивающему налоги, понадобится медицинская помощь — она будет бесплатной из расчета его страхового полиса.

Отметим, узбекистанцы, работающие в России, также оплачивают страховой полис.

 

Источники информации

www.ut.uz

www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.