За пенсией в Узбекистане можно будет идти после SMS

  • Узбекистан
  • 22.03.2017
  • 3395

В Узбекистане утверждены изменения в бюджетной сфере, которые вскоре вступят в полную силу. Так, выдавать пенсии, пособия, компенсации в наличной форме населению со стороны государства всего через несколько месяцев будет уже не почта Узбекистана, как это было с давних пор, а Народный банк. Данные права акционерный коммерческий Народный банк республики получит в полной мере с июля 2017-го года. До этого момента запущена поэтапная передача документации и прочего от «Узбек-почта» - «Народному банку».

Как отмечается, данная система позволит в более коммуникабельной, современной, улучшенной форме, подконтрольным компьютеризированным процессом обеспечивать соответствующие слои населения регулярными бюджетными выплатами на госуровне.

Уведомления о получении пенсии в Узбекистане

Помимо смены места (организации) получения бюджетных выплат, пенсионеров Узбекистана в ближайшем будущем ждет еще одно изменение, точнее - инновация. Приглашать к получению выплат пенсионеров будут SMS-сообщением. То есть, на зарегистрированный телефонный номер бюджетника будут поступать смс-сообщения о том, что ему начислены средства и прийти получить наличные деньги человек может по «такому-то» адресу, в «такое-то» время.

Также сообщается, что Народный банк будет обеспечивать доставку пенсий и прочих выплат на дом тем гражданам страны, кто не может самостоятельно посетить кассу. По уточнениям о новой работе банка и наличной выплаты пенсий, деньги будут начисляться ежемесячно, до 27-го числа каждого месяца.

Читайте также: «Пенсионную систему Узбекистана продолжают переводить на карточки»



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.cbu.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.