В Душанбе установлена главная ёлка страны

  • Таджикистан
  • 14.04.2016
  • 3226

На главной площади Душанбе – Дусти - установили главную новогоднюю красавицу.

25-метровая новогодняя ёлка в этом году полностью отличается от предыдущих лет. На макушке ёлки разместился цилиндрообразный монитор, на котором будут появляться поздравления жителям и гостям столицы, а также символы 25-летия независимости Таджикистана, которое будет отмечаться в сентября 2016 года.

"Как сообщает директор государственного учреждения наружной рекламы и оформления г. Душанбе Навруз Юнусов, именно поэтому высота ёлки в этом году выше, чем было в прежние годы и составляет 25 метров",- пишет газета "Азия Плюс".

Вместо новогодних игрушек на елке будут красоваться светодиодные шары в цветах таджикского флага. Также елка украшена динамичными светодиодными снежинками сине-белого цвета, светодиодными лампочками и гирляндами.

Читайте также: Где встретить Новый год в Москве? Праздничная программа в парках Москвы на 31 декабря>> 

«В основании елки будут установлены мониторы, изображающие сюжеты, посвященные важным достижениям уходящего года», - отметил Навруз Юнусов.

Н. Юнусов сообщил, что именно на площади Дусти 31 декабря с 18:00 до 20:00 состоится традиционный праздничный шоу-концерт с участием звезд таджикской эстрады. Завершится шоу-концерт традиционным пятиминутным фейерверком. Согласно постановлению мэра, в этом году на всех рынках города с 21 по 31 декабря  будут проведены ярмарки-продажи продуктов питания.




Источник информации:

www.news.tj




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.