В России открыли новый Многофункциональный миграционный центр для помощи трудовым мигрантам

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 3638

В Москве состоялось официальное открытие Многофункционального миграционного центра. Отмечается, что этот центр стал самым крупным в России. 

В торжественной церемонии открытия, помимо  мэра Москвы Сергея Собянина, руководителя ФМС РФ Константина Ромодановского и самого руководителя центра Николая Федосеева, принял участие глава представительства Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в РФ Зохир Мирзоев.

Основной целью открытия центра является поддержка трудовых мигрантов на территории Российской Федерации и предоставление им всех необходимых условий для получения официального патента на работу в России.

Масштабный центр открыт близ села Сахарово и действует по принципу «единого окна». Здесь граждане Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и прочих государств могут оформить все необходимые документы для получения трудового патента в РФ. Для этого прибывшим из-за рубежа на работу в Россию необходимо иметь при себе лишь паспорт и миграционную карту с указанием цели въезда (где в графе «Цель Въезда» должно быть указано «Работа»).

Сумма за получение патента составляет 14 тыс. 200 рублей, в эту сумму уже входит налог за первый месяц. Стоимость полиса ДМС составляет 2 тыс. 900 рублей. Патент оформляется за 10 рабочих дней с момента подачи в ФМС заявления и сопутствующих документов.

После церемонии открытия Зохир Мирзоев ознакомился с деятельностью нового Многофункционального миграционного центра и оценил условия, предоставляемые трудовым мигрантам. Глава представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ учел качественную работу центра и положительно отметил оснащенность кабинетов, а также процедуры прохождения дактилоскопии, медосмотра и тестирования мигрантов.

Оборудование нового центра в Москве позволяет при качественном медосмотре выявлять на ранних стадиях различные социально опасные заболевания, такие как туберкулез. Зохир Мирзоев отметил и высококлассную работу преподавателей учебных классов центра, где мигрантов подготавливают к обязательной сдаче теста по русскому языку.

Стоимость прохождения тестирования составляет всего 500 рублей. Причем за повторное прохождение теста размер суммы не увеличивается.

Среди работников центра есть персонал, владеющий родным для мигрантов из Таджикистана языком. Поэтому немалая часть процедур и консультаций для таджикистанцев проходит очень комфортно. 

Более того, на территории нового Многофункционального миграционного центра расположена гостиница, где может разместиться каждый трудовой мигрант. Ночь проживания здесь обойдется всего в 320 рублей. 



Источник информации:

www.news.tj



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.