В Саратовской области программа по переселению соотечественников бьет рекорды

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 3905

В Саратовской области Российской Федерации отмечен значительный рост показателей общероссийской программы переселения соотечественников. В 2016 году количество участников и желающих стать переселенцами-соотечественниками для проживания в Саратовской области достигло рекордной отметки. Так, по данным за первые три месяца 2016 года, заявления на желание участвовать в российской программе переселения подало более 560 человек, из них уже 355-ти заявителям в российском ведомстве выдали свидетельство участника.

Российское гражданство, в рамках данной программы, за 3 месяца 2016 года уже получили более 1 тыс. человек, причем около 300 из них – дети. Согласно общим статистическим данным региона за последние несколько лет, это на 84,5% больше выданных паспортов в рамках программы, чем за такой же период в 2015 году, и значительно больше, чем в предшествующих годах. Также в отчете регионального Управления ФМС Саратовской области по госпрограмме переселения сказано, что в 2016 году среди участников отмечен больший процент людей с образованием, а именно высшим образованием, студентов и людей, получивших полное среднее образование.

Отметим, с 2013 года (с момента начала действия новой программы для соотечественников в Саратовской области) в регионе было подано более 7 тыс. заявлений на участие со стороны иностранных граждан.


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.news.sarbc.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.