«Все дело в воспитании!»

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 4059

11 февраля, текущего года в московском метрополитене на станции «Красноселськая» произошёл необычный случай. На рельсы упала девушка, позже выяснилось, у нее был припадок эпилепсии. На перроне удивлённая толпа народа глядела на девушку.

До прибытия поезда оставались считанные секунды. Мгновения спустя за упавшей девушкой вспрыгнули двое мужчин: Артем Королюк, младший сержант полиции и гражданин Кыргызстана, Марат Исаев.

Через пятнадцать секунд пришёл поезд. За это время двое мужчин успели положить девушку между рельсами, на живот и лечь самим. Ситуация была страшная, но нужно было действовать молниеносно.

Когда поезд проехал, на платформе замерли все от ужаса, к счастью, никто не пострадал. 

«Мы приехали с той женщиной на станцию "Красносельская" в одном поезде. Я шёл за ней, и вдруг она упала на рельсы», – вспоминает Марат в интервью для газеты Metro.

28 – летний Марат Исаев работает в Москве уже 9 лет. Он работает курьером на фирме "Дизайн Депо". На работе хотят его наградить, пока решают – как.

«Он у нас давно работает, это очень хороший, ответственный работник. Нравится его отношение к работе, и то, как он к девушкам относится – он очень культурный, вежливый, внимательный человек», – рассказала офис-менеджер компании Анна корреспонденту Metro.

Сам же Марат не считает себя героем.

"Все дело в воспитании — у кыргызстанцев уважение к старшим, женщине прививается с детства. Думаю, что на моем месте так поступил бы каждый", — сказал Марат.

Юлия Валь, девушка, которую спасли мужчины, придя в себя, сначала не понимала, что происходит.

«От испуга она стала бить меня кулаками. Человек ничего не помнит, лежит где-то, и тут ещё я его толкаю... Тут любой испугается»,- рассказывает с улыбкой Марат.

Марат хочет на днях навестить Юлию. После инцидента Юлия Валь была доставлена в НИИ Склифосовского с сотрясением мозга.

"Хочется проведать и справиться о её здоровье. Может, ей нужна помощь. Поеду в больницу, как только ей станет чуть лучше. Мне сказали, что она получила сотрясение мозга", — сказал Марат.
А мы благодарим Марата Исаева и Артема Королюк за помощь и героизм!




Источники информации:

www.1tv.ru
www.metronews.ru
www.sputnik.kg





Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.