Эпоха Средневековья и рыцарский турнир в Новосибирске

  • Фестивали
  • 24.08.2016
  • 2605

В Новосибирске пройдет большой традиционный фестиваль на тему Средневековья. В Зельцовском парке соберутся увлеченные историческим фехтованием и культурой прошлых столетий люди, которые будут рады поделиться своим хобби и рассказать об увлечениях, достижениях в ремесле всем гостям. Люди в костюмах древнерусских купцов, бардов, в доспехах британских и французских рыцарей организуют пришедшим на фестиваль красочное шоу.

В городском парке будут сооружены специальные площадки в стиле Средних веков. Здесь будет ристалище для рыцарских поединков и боев «стенка на стенку», помост для артистов, певцов и музыкантов, специальные шатры для организации ярмарки тематических товаров и многое другое. Зрителям и гостям создадут максимум условий, чтобы жители Новосибирска и приезжие смогли окунуться в старину и поближе познакомиться с порядками, красотой, радушием и искусством «славных рыцарских и богатырских времен».

Турнир исторического фехтования

Главным событием российского фестиваля «Княжий двор» по традиции станет турнир исторического фехтования. Любители и ценители латных доспехов облачатся в идентичную средневековой амуницию и сойдутся в спортивных поединках. Бойцы в настоящих кольчугах, чешуйчатых доспехах, кирасах и ватниках будут биться на стальных мечах, щитах, топорах и длинных копьях. Правда, в отличие от железных лат, оружие будет не настоящим. Оно будет выглядеть как настоящее, но мечи и топоры будут без заточки, а часть «орудий убийства прошлого» изготавливается и вовсе из дерева или плотных эпоксидных материалов.

Однако турниры рыцарей и ратников древней Руси всегда зрелищные и очень нравятся, как детям, так и взрослым!


Когда: 27 и 28 августа 2016 года, начало шоу-программы в 12:00.

Где: Новосибирск, Зельцовский парк, улица Парковая, дом №88.

Стоимость: бесплатно.


Источники информации

www.kudago.com

www.vk.com

www.timolod.ru

www.kanikuly-v-sibiri.ru

www.vkevent.ru

Автор фото:  Derks24 /  pixabay


Партнеры

save on https://perfectwatches.is/. the watchmaking workmanship of vape xxl outclass various other brands. best https://www.blancpainreplica.com/ provided here are crafted following the original ones. replica rolex hilarity exceptional method.

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.