Петербуржцы празднуют день города

  • Мероприятия
  • 26.05.2017
  • 1747

314 лет назад 27 мая Петр I основал культурную столицу России - Санкт-Петербург. 

День города ежегодно празднуется на широкую ногу, в этот день в городе проводится бесчисленное количество мероприятий.

27 мая в этом году совпал с субботним днем, поэтому все выходные в культурной столице петербуржцев ждет великое множество увлекательных праздничных мероприятий на любой вкус. Любители высокого искусства могут пройтись по тематическим выставкам, для театралов состоятся спектакли. К тому же, в эти выходные пройдут самые зажигательные флешмобы, интересные экскурсии.

Выходные дни Питер будет полон праздничной атмосферы. Ведь, горожан и гостей Санкт-Петербурга ждут выступления знаменитостей.

Главной площадкой праздника станет - Дворцовая площадь.

Кроме этого на различных площадках и в парках города планируется разнообразная развлекательная программа, в том числе концерты, игры, конкурсы и представления.

Специально ко Дню города состоится грандиозное событие - открытие фонтанов в Летнем саду, где посетители смогут также бесплатно посетить экскурсии в Летнем саду.

Фестивали, концерты в честь Дня города

В День города петербуржцы могут насладиться разными вкусами самого сладкого лакомства. В честь праздника, на площади Островского, состоится фестиваль мороженого, где каждый сможет попробовать как привычные, так и уникальные вкусы мороженого.

В праздничный день знаменитые оперные исполнители поздравят с Днем Рождения любимый город - Питер. На Дворцовой площади, 27 мая в 21:00, состоится концерт классической музыки с участием, как отечественных исполнителей, так и зарубежных.

Друзья, ко Дню любимого города Санкт-Петербурга организаторы подготовили для горожан множество красочных шоу, концертов, различных игр и представлений.

Не упустите возможность стать частью такого праздника.


Когда: 27 мая. 

Где: г. Санкт-Петербург.

Стоимость: бесплатно.


Источник информации:

www.tangopiter.ru

Автор фото GORBACHEVSERGEYFOTO /  https://pixabay.com

Партнеры

save on https://perfectwatches.is/. the watchmaking workmanship of vape xxl outclass various other brands. best https://www.blancpainreplica.com/ provided here are crafted following the original ones. replica rolex hilarity exceptional method.

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.