Здравствуйте, гражданин Узбекистана, по неким причинам не смог получить новый паспорт, а срок действия старого закончился 7 месяцев назад. Что можно сделать в данной ситуации? Обращались в консульство, было сказано выезжать в Узбекистан, платить штраф, и после уже через несколько месяцев появится возможность приехать обратно в Россию. Несколько вопросов 1)Есть ли возможность это сделать без выезда в страну Узбекистан? 2)Как узнать размер штрафа? 3)Не могут ли посадить за такое правонарушение? 4)Есть ли другие варианты? Буду очень благодарна вашему ответу!

Аноним

28.04.2021

233


Здравствуйте!

По вопросам:
1) согласно регламенту консульской службы РУз заграничный паспорт оформляют на территории РФ категориям граждан: - учащимся на территории РФ, - пребывающим в служебной командировке, - осуществляющим трудовую деятельность (легально пребывающие в стране пребывания на основании РВП, регистрации, ВНЖ и осуществляющим трудовую деятельность на основании разрешительных документов – патент, трудовой договор),  - проходящим лечение в медицинских учреждениях, - воссоединение со своей семьей, одновременно с постановкой на временный консульский учет.
2) 50 долларов США.
3) Нет.
4) Информацию по оказанию данной услуги Вы можете наблюдать на официальном сайте посольства Республики Узбекистан по ссылке:

http://uzembassy.ru/page/900


Для более подробной консультации просим Вас обращаться по телефону горячей линии: 88005557171 (звонок бесплатный по России), Вас переведут на специалиста.

С уважением,
Ваш ООО "МКК М Булак"

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.