Я гражданин России. Работаю официально. Доход у меня больше сорока тысячи. Есть жена и четверо детей. Жена не работает, но получает на детей 30 тысяч. Приехал ко мне отец, хочу ему сделать ВНЖ. Отцу 60 лет, пенсию не получает. Могу ли я сделать ему ВНЖ?

Аноним

16.11.2021

234


Здравствуйте!

Главным условием для оформления ВНЖ по родственной линии (родителям/детям), Вам необходимо иметь постоянную регистрацию на территории РФ.
Необходимые документы:
1. Заявление о выдаче вида на жительство согласно приложениям № 1 или 2 в двух экземплярах.
2. Четыре личные фотографии. Лица без гражданства представляют две фотографии.
3. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
4. Свидетельство о рождении.
5. Документ, подтверждающий возможность иностранного гражданина содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства (за исключением иностранных граждан, признанных нетрудоспособными).
6. Документ, подтверждающий наличие у иностранного гражданина жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, – в случае подачи заявления о выдаче вида на жительство иностранным гражданином по истечении трех лет со дня въезда в Российскую Федерацию.
7. Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
8. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.
9. Документ, подтверждающий отсутствие судимости либо, при ее наличии, содержащий информацию о преступлении, за которое был осужден заявитель. Представляется иностранным гражданином, достигшим четырнадцатилетнего возраста.
Указанный документ не представляется иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться по телефону горячей линии: 880005557171 (звонок бесплатный по России), Вас переведут на специалиста.

С уважением,
Ваш ООО "МКК М Булак".

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.