Добрый день! У меня такой вопрос. Сыну 18-лет гражданин Кыргызстана. Хочет поменять Гражданство на РФ, так как Отец является гражданином России. Скажите, какие документы надо собрать, и куда обращаться?

Аноним

29.06.2022

189


Здравствуйте!

Ваш сын имеет право на оформление ВНЖ. Предоставить документы, необходимые для регистрации своего отца в территориальном органе МВД по регистрации. Список документов, а также тест на загрязнение есть на официальном сайте МВД по ссылке ниже.
https://xn--b1aew.xn--p1ai/dejatelnost/emvd/guvm/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B2% D0%B8%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81% D1%82%D0%B2%D0%BE

Иностранный гражданин, имеющий родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочери, состоящих в гражданах Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации
Срок предоставления государственных услуг составляет 4 месяца.

Заявление
о выдаче вида на жительство согласно приложениям № 1 или 2 в двух экземплярах.
2. Четыре личные фотографии. Лица без гражданства сменила две фотографии.
3. Документ, удостоверяющий личность.
4. Свидетельство о рождении.
5. Документ, подтверждающий возможность получения иностранного гражданина и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства (за исключением иностранных граждан, признанных нетрудоспособными).
6. Наличие документов, подтверждающих наличие у иностранного гражданина жилого помещения на основании, предусмотренных за предоставлением Российской Федерации, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, – в случае предъявления заявления о выдаче вида на гражданина по юридическим лицам по трехлетнему сроку со дня выезда в Российскую Федерацию.
7. Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболеваний наркоманией и инфекционных заболеваний, которые могут быть опасными для окружающих, предусмотренных для органов исполнительной власти, утверждаемых уполномоченным Правительством Российской Федерации, федеральным органом власти, а также сертификат об отсутствии у иностранного гражданина заболеваний, вызываемых вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ- индия).
8. Документ, подтверждающий право собственности на гражданина Российской Федерации, знание истории России и законодательство Российской Федерации.
9. Документ, подтверждающий отсутствие судимости либо, при ее наличии, выявление информации о преступлении, за которой было выявлено заявитель. Представляется известным гражданином, достигшим четырнадцатилетнего возраста.
Указанный документ не является представленным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы.


с уважением,
Ваш ООО "МКК М Булак".

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.