Как можно получить ВНЖ?

Аноним

27.01.2023

141


Здравствуйте.

У вас есть несколько вариантов:

1) подавать заявление на квоту (первоначально Вам оформят рвп, далее внж и потом уже паспорт рф). В этом случае Вам нужно обратиться в территориальный орган МВД по миграции по месту регистрации (заранее уточните дни подачи заявления на выдачу квоты) с копиями документов (обязательные: копия паспорта, миграционной карты, регистрации, а также на ваше усмотрение при наличии: копии дипломов, характеристик с работы и др.). Срок рассмотрения заявления - 4 месяца.

2) Можете рассмотреть вариант подачи документов через посольство Российской Федерации в Таджикистане, Кыргыстане или Узбекистане по программе переселения соотечественников . В этом случае Вы выбираете регион, в котором востребована ваша специальность, подаёте заявление и пакет документов и также ожидаете одобрение в течение 4-х месяцев.

3) если Вы отработали более 6 месяцев по специальности, указанной в приказе Минтруда №734н от 25.11.2019 г. по ссылке (см. п.74-76), вы можете подавать документы на РВП

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73476436

4) внж вы можете автоматически оформить при наличии оснований: наличие родителя/ детей являющихся гражданами РФ, а также если вы закончили аккредитованное учебное заведение (вуз, колледж), находящий на территории России, с отличием.

5) РВП вы можете получить при наличии оснований: если вы служите в армии России , родились на территории России, закончили аккредитованное учебное заведение на территории России, а также есть Ваш супруг (или супруга) являются гражданами РФ.

С уважением,
Ваш ООО «МКК М Булак».

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.