Добрый день! Я гражданка Кыргызстана, с 2016 г работаю официально. Двое дети родились в Москве. Родной брат гражданин РФ. Могу ли получить ВНЖ себе и детям?

Аноним

22.05.2023

95


Здравствуйте.

1) Без наличия оснований для автоматического одобрения РВП/ВНЖ Вы можете подавать заявление на выделения Вам квоты регионом проживания. В этом случае Вам нужно обратиться в территориальный орган МВД по миграции по месту регистрации (заранее уточните дни подачи заявления на выдачу квоты) с копиями документов (обязательные: копия паспорта, миграционной карты, регистрации, а также на ваше усмотрение при наличии: копии дипломов, характеристик с работы и др.). Срок рассмотрения заявления - 4 месяца. В случае отказа можете подавать повторно в последующие распределения квоты.
2) Также можете рассмотреть вариант подачи заявления и документов через посольство Российской Федерации в вашей стране по программе переселения соотечественников. В этом случае Вы выбираете регион, в котором восстребованны специалисты вашей профессии, подаёте заявление и пакет документов и также ожидаете ответ в течение 4-х месяцев.
3) в Вашем случае, так как вы работаете официально в РФ, советуем рассмотреть основания для автоматического одобрения РВП по работе, например, если Вы отработали более 6 месяцев по специальности, указанной в приказе Минтруда №734н от 25.11.2019 г. по ссылке  (см. п.74-76) 

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73476436

4) Помимо этого если кто-то из ваших близких родственников по восходящей линии (родители, бабушка/дедушка) родились в СССР на территории современной России, либо проживали, служили в армии (обязательно в пределах границы современной России), то на этом основании Вы можете подавать заявку на сдачу теста по программе носителей русского языка. Если Ваша супруга или родители являются гражданами РФ,
5) также если вы закончили акрредитованный колледж/вуз на территории РФ (полное обучение) имеете право подавать заявление на РВП/ВНЖ.
6) наличие близких родственников - граждан России (родители, дети, супруги) также является основанием для оформления РВП/ВНЖ. Наличие брата -гражданина РФ не является основанием для автоматического одобрения РВП/ВНЖ.
7) а также другие основания, так как: служба в армии по контракту, обучение в аккредитованных учебных заведениях и т.д.


С уважением,
Ваш ООО "МКК М Булак".

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.