Арт-футбол: в Москве проходит чемпионат мира по футболу среди артистов

  • Чайхана
  • 25.05.2018
  • 1417

Наверняка все наши читатели знают, что до главного спортивного события года - Чемпионата мира по футболу, осталось меньше месяца. Но, пожалуй, мало кто знает, что в столице Российской Федерации сегодня началось еще одно, пускай не такое масштабное, но не менее яркое первенство мира по футболу среди артистов. Или как его обычно называют "Арт-футбол". Кстати, турнир проходит не впервые, в этом году пройдет уже восьмой по счету чемпионат.

Футбол, искусство и благотворительность 

Турнир,  официальный старт которому был дан сегодня - 25 мая, продолжится в Москве до 3 июня 2018 года. В текущем году "Арт-футбол" соберет на своей площадке команды,представляющие 16 стран мира. Но "Арт-футбол" это не только футбольный турнир, это еще масштабный футбольно-музыкальный фестиваль. А самое главное, что все средства, собранные на турнире, организаторы передают в помощь тяжелобольным детям. В рамках мероприятия зрителей ожидают яркие конкурсные программы, концерты стран участниц, кинопоказы и многое другое. 

Кыргызстанцы на "Арт-футбол 2018" 


Участвует в турнире и Кыргызстан в лице известных певцов: Толы Турсуналиева и Адиля Чекилова. Отметим, что кыргызстанцы будут выступать в одной группе с артистами из Ирана, Нидерландов и Эстонии. 



Источники информации:
http://2018.art-football.ru/
https://24.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.