Для выходцев из Средней Азии в России появилась новая соцсеть

  • Чайхана
  • 03.08.2017
  • 2893

Выходцы из Средней Азии, временно проживающие и работающие в России, а также те, кто получил российское гражданство и остался в РФ на ПМЖ, теперь могут оставаться на связи со своими родными и близкими благодаря новой социальной сети «Мамалак». Эту соцсеть создали кыргызстанцы в России. Как говорят авторы проекта, на создание специального интернет-ресурса их побудил тот факт, что в РФ проживает большая диаспора кыргызов, а также в различных регионах страны есть диаспоры народов Узбекистана и Таджикистана.

Именно для тех, кто покинул родную землю для проживания и работы в России, и была создана новая социальная сеть. Работает ресурс традиционно, присоединяясь к «Мамалак», пользователь сможет находить своих земляков, друзей, которые теперь находятся в РФ, а также переписываться с ними, обмениваться фото, видео, ссылками и т. д. Разработчики подчеркивают, что «Мамалак» создан на российском домене, но зарегистрироваться в сети смогут все желающие. То есть, через данный сервис выходцы из Средней Азии смогут общаться не только в России и на Родине, но и по всему миру, где есть доступ в интернет.

Кыргызстанцы в России

Один из авторов проекта «Мамалак» уточнил, что в Российской Федерации много кыргызстанцев на заработках, а также есть выходцы из Средней Азии, кто уже получил паспорт РФ и живет здесь достаточно давно. Благодаря новой профильной социальной сети, все они смогут найти друг друга, переписываться и поддерживать дружеские отношения.

Социальная сеть поможет расширять диаспоры граждан стран Средней Азии за рубежом и объединять людей на единой интернет-площадке.

Для справки: «Мамалак» переводится на русский как «Медвежонок».

Зарегистрироваться в соцсети вы сможете по этой ссылке.



Источники информации

www.mamalak.ru

www. krg.rus4all.ru

www. sputnik.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.