Как экономить на продуктах питания в карантин

  • Чайхана
  • 29.04.2020
  • 1244

В период коронавирусного карантина для многих людей остро встаёт вопрос о сокращении расходов. И часто можно довольно неплохо сэкономить на продуктах питания.

В этой статье мы подготовили для вас несколько полезных советов о том, как сэкономить на еде и продуктах в это непростое время.

1. Составляйте список для покупок и строго следуйте ему. Как подсчитали экономисты, люди идущие в магазин без строгого плана покупок, очень часто покупают много ненужных им вещей, таким образом сильно выбиваясь из бюджета. К тому же современные супермаркеты устроены таким образом, чтобы склонить клиента к большим тратам. Избежать этого поможет обычный список покупок, написанный заранее дома или в одном из многочисленных мобильных приложений для этих целей.

2. Берите с собой ограниченную сумму денег и расплачивайтесь наличными. Идя в магазин за продуктами, возьмите денег ровно столько, сколько вы готовы потратить на продукты и не больше. Это позволит вам не выйти за лимиты бюджета на питание. Также полезно не пользоваться банковскими картами при оплате, а стараться пользоваться наличными — при оплате вам сложно оценить сколько денег вы тратите.

3. Закупайтесь оптом. Гораздо экономнее закупаться продуктам впрок, на несколько недель, а то и месяц. Это вам позволит сэкономить очень большую сумму денег и избежать нежелательных трат.

4. Выбирайте крупные магазины с акциями и скидками. Отправляясь за покупками, сравните цены в разных крупных магазинах и выбирайте тот, где продукты дешевле.

5. Пересмотрите свой рацион. Очень многие продукты стоят неоправданно дорого и их легко заменить более дешевыми аналогами. Так, например если речь идёт о мясе, то классическую вырезку можно заменить на более дешевые части, к примеру ребра или грудинку, так-же есть огромное количество очень вкусных блюд из печени, сердца и т.д, не редко такие продукты оказываются значительно полезнее, к примеру печень очень богата цинком, содержание этого полезного элемента в печени в два раза превышает его содержание в красном мясе.з

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.