Как себя вести если вас остановила полиция в условиях карантина

  • Чайхана
  • 17.04.2020
  • 1448

Карантин и режим самоизоляции поставил много вопросов перед гражданами, т.к информация поступает очень стремительно. Особенно тяжело в этой ситуации мигрантам, а потому мы составили небольшую инструкцию о том, как себя вести, если вас проверяет сотрудник полиции.

В России на данный момент действует режим самоизоляции. Это значит что вы не должны выходить из дома без лишней необходимости.

Вы можете выходить из дома если вам нужно сходить в ближайший магазин или аптеку, вынести мусор, погулять с домашним животным (только вблизи дома), обратиться за медицинской помощью или на работу (в том случае если у вас есть спец.пропуск).

Также вам нужно соблюдать дистанцию в общественных местах, держась не менее чем в полутора метрах от окружающих. Также необходимо носить маску в общественных местах.

Если вас остановил патруль, на вас могут наложить штраф в 5000 рублей. Чтобы доказать то что вы не нарушали никаких правил, вы должны иметь при себе пропуск, в том случае если вы куда-то едете, а также иметь с собой документы, чтобы подтвердить место вашего проживания. И тогда у вас не возникнет никаких проблем с сотрудниками правопорядка.

Фото с сайта Сергея Собянина

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.