Как выучить русский язык быстрее и проще

  • Чайхана
  • 26.09.2017
  • 8461

Русский язык прекрасен, интересен, но порой очень сложен. Причем сложности в запоминании слов, терминов и оборотов есть порой не только у иностранцев, но и у самих россиян. Благо, на подмогу в изучении русского языка всем желающим приходит наука. И сегодня, дорогие читатели, мы расскажем вам, как быстрее и легче выучить иностранный язык.

Лайфхак по изучения русского (иностранного) языка

Если вы хотите выучить новый для себя язык, то будьте готовы к тому, чтобы посвящать ему как минимум один час в день. Возможно это будет не каждый день, но лучше обращаться к методам изучения языка ежедневно. Ниже описаны советы, которые помогут вам развить память и выучить русский язык быстрее, но учить его все же придется — придется стараться, проявлять усердие и терпение. Итак, начинаем!

1) Тренируйте и зрительную, и аудио память. Новый для себя язык вы выучите быстрее, если будете читать новые слова сами, а также попросите прочитать их кого-нибудь другого. Также можно чередовать чтение новых слов с просмотром телевизионных передач (к примеру, новостей) или с прослушиванием радио.

2) Выберите для себя время, когда мозг лучше воспринимает информацию. Люди делятся на «сов» и «жаворонков». Соответственно, кому-то учить новые слова проще в вечернее время (после работы), а кому-то утром (перед работой).

3) Учите осознанно. Чтение или повторение слов без глубокого вникания в материал не дадут желанного эффекта. Поэтому каждое чтение слова, каждое повторение требует Вашего внимания. Если устали — отдохните, но главное потом снова вернитесь к новым словам и вчитывайтесь в них осознанно.

4) Начните учить противоположности. Антонимы запоминаются быстрее. Выучили «горячее», тут же запомните «холодное». Выучили слово «день» - сразу запомните «ночь».

5) Используйте ассоциации. У каждого будет своя ассоциация с тем или иным словом. Здесь жесткого правила нет. Вы просто должны придумывать свои ассоциации на сложные слова, и так Вы запомните их быстрее. К примеру, это может быть рифма, изображение, музыка и т. д.

Друзья, напомним Микрофинансовая Компания Мол Булак выдает беззалоговые займы для учебы в России.



Источники информации 

www.lifehacker.ru

www.adme.ru

www.bbc.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.