Какие новогодние подарки иностранцы покупают в РФ?

  • Чайхана
  • 27.12.2017
  • 1852

Ежегодно Россию посещают миллионы людей. Часть из них - туристы, а часть - временные иностранные рабочие (из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других стран). И если первая категория гостей РФ - приезжает и уезжает круглый год, то среди рабочих из-за рубежа в России наблюдаются два основных этапа оттока и притока. Многие приезжают в российские регионы к лету и уезжают зимой. А отправляясь на Родину из России нельзя не привезти подарков и гостинцев своим близким, тем более, когда возвращение происходит под Новый год.

Сегодня мы расскажем вам, что чаще всего везут в подарок своим родным и близким туристы и временные иностранные рабочие из России, возвращаясь домой зимой - в новогодние праздники.

Чтобы было тепло

Для абсолютного большинства туристов, а также других гостей РФ обязательным сувениром для покупки домой можно назвать валенки. Именно валенки покупают в подарок своим родственникам, друзьям, да и самому себе те, кто посетили центральную часть России, а также северный регион. Помимо валенок также популярными покупками являются шапки, платки и варежки.

Сладости из России

Помимо вкусных конфет от известных на весь мир шоколадных фабрик, помимо сладких фигурок Деда Мороза и зайцев, которые очень популярны под Новый год, туристы и рабочие по отправке домой покупают в РФ различные сладости национального характера. Это тульский пряник, клюква в сахаре, татарский чак-чак и натуральную пастилу. Из легендарных конфет популярнее всего "Мишка на Севере", "Птичье молоко", "Белочка" (грильяж).

Деревянные игрушки и сувениры

Не смотря на век нано-технологий, в моде были и остаются изделия ручной работы. И российские гости везут домой подарки из натуральных материалов, да еще и сделанные вручную. Так, всегда актуальными остаются деревянные игрушки и сувениры из России. А именно: матрешки, ложки, сахарницы, конструкторы, машинки, куколки. Также остается популярной посуда и сувенирная утварь из бересты.



Источники информации

www.lavkagazeta.com  www.incir.ru  www.yapokupayu.ru   www.sm-news.ru   www.gtrk-saratov.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.