Кому в путешествие, а кому домой

  • Чайхана
  • 28.12.2017
  • 1904

Конец одного года и начало другого года для ряда жителей СНГ связан с особыми событиями. Так, некоторые отправляются в новогодние зимние туры, кто-то едет в гости к своим родственникам за рубеж, а кто-то наоборот в эти даты возвращается из-за рубежа на Родину.

Как отмечают транспортные и авиакомпании, в канун Нового года и в первый месяц после праздника в заявках на покупку билетов наблюдается особая тенденция. Однако компании, предоставляющие клиентам услуги по перевозкам, работают практически без выходных - в специально составленном графике. Поэтому все, кому есть необходимость добраться в СНГ из пункта "А" в пункт "Б", смогут это сделать.

Кто, куда, как и зачем летит / едет

Как гласит статистика от авиакомпаний, которую публикуют СМИ в четырех странах, в канун праздников и в первые недели наступившего года просматривается особая тенденция заказа авиабилетов, а также билетов на международные поезда и автобусы. В этот период значительно снижается покупка билетов на полеты, поездки в Россию из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. А вот как раз-таки обратные рейсы - наоборот пользуются большой популярностью.

Это говорит о том, что к середине зимы, а также в новогодние праздники большой поток иностранных граждан из Средней Азии покидает Россию. Люди едут на праздники и в нерабочий период (период отпусков) домой - в Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан. К слову, увеличивающийся спрос авиа и ж/д билетов из среднеазиатских стран в Россию после зимы наблюдается только ближе к теплому времени года.

Что касается россиян, то часть из них отправляется в локальный туризм, когда жители северных регионов РФ, едут на юг. А коренные жители ЦФО, в соотношении с пользователями авиасообщений из других регионов России, являются лидерами по новогодним турам в дальнее зарубежье.



Источники информации

www.avia-adv.ru www.forbes.ru www.tickets.by www.aeroflot.ru




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.