Лайфхаки для современных строителей и дизайнеров

  • Чайхана
  • 25.10.2017
  • 2973

Друзья, если вы работаете на стройке, являетесь дизайнером, архитектором или строителем-отделочником, то эта статья вам будет очень полезна. Сегодня мы собрали для вас лайфхаки в создании идеального интерьера по стандартам 21-го века. Что-то из этого вы, возможно, уже знали, а кое-что будет в новинку. В любом случае, здесь собраны одни из самых популярных советов от именитых дизайнеров и лайфхакеров в строительстве, которые набрали большую популярность в сети.

Советы для ремонта в доме / квартире

Современный рынок строительных материалов очень обилен. Однако за некоторой красотой и новизной, порой, скрываются не самые лучшие перспективы создания домашнего уюта. Чтобы сделать ремонт в комнате правильно, чтобы не потерять практичность и в то же время сделать дизайн помещения на современный лад профессионалы советуют следующее:

1) Выбирайте напольное покрытие без больших зазоров, щелей или стыков

Чем ровнее будет поверхность пола, тем меньше он будет пачкаться и выбиваться из общего стиля. Лучше выбирать напольное покрытие, где предусмотрены минимальные швы, или их нет совсем. Так, дизайнеры и идейные декораторы рекомендуют из напольных покрытий выбирать паркет, ламинат без стыковочных швов и кафель без перепадов и снятых кромок. Специалисты подчеркивают, чем больше будут швы в напольном покрытии, тем больше там будет скапливаться пыль, грязь и т.д.


2) Выбирайте практичные цветовые гаммы

Если плитка или паркет требует затирки стыковочных швов, то выбирать колор затирки следует на тон темнее, чем основной цвет напольного покрытия. Так, вы не только избавите себя от слишком ярких разделительных линий на полу, но и значительно расширите пространство визуально, а также предотвратите потерю качества картинки пола. Дело в том, что белая или слишком яркая напольная затирка быстро испачкается или еще чего хуже - пойдет пятнами.


3) Откажитесь от изобилия полок

В современном дизайне интерьеров специалисты рекомендуют стремиться к минимализму. Раз уж и компьютеры становятся все меньше и мощнее, то что говорить о домашней утвари. Как показали исследования, нагромождения полок, усеянными сувенирами, привлекают все меньше внимания. Более того, они попросту бессмысленны и являют собой лишь очередную поверхность для сборки пыли. По советам именитых дизайнеров, если уж и делать полку для сувениров, то одну и небольшую, и размещать на нее на самом деле нужные или дорогие сердцу вещи.

4) Забудьте о коврах

Коврики, ковры, паласы и прочее остались в прошлом. Сегодня, чтобы ходить босиком или в одних носках по полу даже зимой - достаточно использовать при ремонте технологию теплых полов. Благо таких сегодня несколько, и подойдут теплые полы абсолютно любому дизайну комнаты, так как остаются скрытыми от глаз.


5) "Барная стойка" вместо кухонных столов

Многофункциональная поверхность на кухне или в комнате для трапез сегодня в ТОПе заказов. На этой "барной стойке" можно и готовить, и кушать, и играть в настольные игры. Причем она занимает гораздо меньше места, чем отдельный стол для приготовления пищи и еще несколько для трапез. Поэтому, если вы делаете ремонт в своем доме или ремонт на заказ, то обязательно рассмотрите планировку "барной стойки" на кухне. Особенно этот вариант подходит квартирам-студиям.




Источники информации

www.adme.ru

www.design.55sp.ru

www.interior.xxi.kiev

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.