Москвичей угощают настоящим узбекским пловом

  • Чайхана
  • 28.07.2018
  • 1131

Еда – неотъемлемая часть нашей жизни. А вкусная еда – это целое искусство, которое отражает в себе культуру, традиции и дух каждой нации. Как и в каждом виде искусств, в кулинарии существуют свои мастера, которые стали главными действующими лицами ежегодного фестиваля ресторанов.

26 июля, на аллее олимпийского комплекса "Лужники" распахнул свои шатры международный фестиваль вкуса Taste of Moscow 2018. Программа мероприятия не только разнообразная, но и очень вкусная, так как на фестивале представлены 30 ресторанов столицы и более ста шеф-поваров из России, Азии и Европы.      

Особое внимание посетителей в день открытия фестиваля было приковано к шатру Восточный базар «Тюбетейка», в котором повар ташкентского ресторана SalSal Улугжанов Фарух угощал гостей настоящим узбекским пловом. В приготовлении традиционного восточного угощения принимал участие сын известного на весь Узбекистан ошпаза Хасанг ака Эгемберди, который пошёл по стопам отца и тоже стал ошпазом – мастером плова.

Помимо угощений организаторы фестиваля подготовили для гостей насыщенную программу развлечений: кулинарные шоу и мастер-классы от шеф-поваров, музыкальные и театральные выступления, детскую площадку с занимательной программой. А ещё каждый, кто вдохновится атмосферой высокой кухни, сможет попробовать себя в роли шеф-повара и приготовить что-то очень вкусное.

Что: фестиваль Taste of Moscow 2018

Где: г. Москва, ул. Лужники, 24, м. Воробьёвы Горы (выход к Лужнецкой набережной)

Когда: 26-29 июля 2018 г.

Стоимость: 350-500 руб. для взрослых, 100-200 для детей с 6 лет.  Вход для детей до 5 лет включительно – бесплатный.

Мол Булак рекомендует посетить Taste of Moscow 2018 тем, кто умеет получать настоящее удовольствие от еды, а также всем, кто соскучился по настоящей кухне солнечного Узбекистана. Главные события фестиваля ещё впереди!

Источники информации:

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.