Осенние праздники и каникулы: сколько будет выходных в октябре и ноябре

  • Чайхана
  • 15.10.2018
  • 1388

Осень – это не только пора завершения отпусков, начала учёбы и работы. Это красивое и богатое время года, которое тоже радует праздниками и школьными каникулами. А вот сколько именно дополнительных дней отдыха ждать нам и нашим детям до конца осени – читайте далее!


Выходные и каникулы в России


До конца сезона в РФ отметят День народного единства. Праздник проходит 4 ноября, но так как он выпадает на воскресенье – выходной день будет перенесён на понедельник 5-го ноября.

Российские школьники, которые учатся по четвертям, начнут отдыхать 29 октября и закончат 4 ноября. Но, в России школы могут выбирать не только четвертную систему учебного года, но и учёбу по триместрам и модулям. У детей, которые посещают школу по системе триместров или модулей, этой осенью каникулы пройдут два раза: с 8 по 14 октября и с 19 по 25 ноября. Обращаем внимание, что эти даты являются рекомендуемыми со стороны Министерства просвещения РФ, а сами школы могут незначительно менять график сезонного отдыха учеников в зависимости от учебного процесса. Поэтому, рекомендуем заранее уточнить даты осенних каникул ваших детей в самом учебном заведении.


Каникулы в Узбекистане



Государственных праздников до конца осени в Узбекистане не предвидится. Но зато детвора уже наслаждается осенними каникулами, которые начались с 12 октября и продлятся до 22-го числа этого же месяца.


Сколько будут отдыхать кыргызстанцы в ноябре


Самым богатым на дополнительные осенние выходные стал Кыргызстан. До конца октября праздников и каникул в республике не запланировано. Но, зато в ноябре взрослых ждут пять выходных подряд, а детей – восемь дней каникул.

7 и 8 ноября в Кыргызстане отпразднуют Дни истории и памяти предков. Кроме этого запланирован перенос одного выходного дня с 3 на 9 ноября. Таким образом, кыргызстанцы будут отдыхать с 7 по 11 число включительно. На эту же неделю выпадают и школьные каникулы, которые начнутся 5 ноября. Обратно в школу дети пойдут 12 ноября во вторник.


Осенние выходные в Таджикистане


6 ноября в Таджикистане отметят День Конституции Республики. Поэтому первый вторник ноября будет выходным. Это единственный дополнительный выходной до конца осени в республике.

Зато для таджикских школьников эта осень приготовила настоящий подарок – возвращение осенних каникул, которые были отменены вместе с весенними каникулами в 2010 году. Дети будут отдыхать с 24 октября по 1 ноября.

Вот такие дополнительные выходные дни ждут нас и наших соотечественников в октябре и ноябре 2018 года. Мол Булак рекомендует заранее распланировать эти дни, чтобы хорошо отдохнуть всей семьёй и запастись массой отличного настроения и хороших воспоминаний.

Источник:  https://ru.sputnik.kg https://ru.sputniknews-uz.com https://ru.sputnik-tj.com https://lugasoft.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.