Россия впервые сыграла в четвертьфинале чемпионата мира по футболу

  • Чайхана
  • 09.07.2018
  • 2160


7 июля на сочинском стадионе «Фишт» состоялся заключительный матч ¼ финала чемпионата мира – 2018, в котором сборная России уступила хорватам в серии пенальти. Это был, пожалуй, самый эмоциональный матч для российских болельщиков, ведь на кону стоял выход в полуфинал и возможность попасть в тройку сильнейших футбольных сборных планеты.

Российские футболисты ушли достойно, борясь до последних секунд. Защитник Фернандес забил красивый гол на финальных минутах дополнительного времени, и матч перешел в серию 11-метровых пенальти. Но повторить итог матча с Испанией не удалось. Результат по пенальти 3:4 в пользу Хорватии.

«Парни, я горжусь вами! Просто, насладитесь моментом!» - слова Артема Дзюбы, российского нападающего, как нельзя лучше описывают эмоции, которые в этот вечер испытывали и футболисты, и болельщики сборной России.

Общие итоги четвертьфинала:

• Сборная Уругвая уступила Франции со счётом 0:2. Французы были как никогда уверены в себе и не оставили шансов соперникам.
• Очередным неожиданным итогом стал результат матча между Бельгией и Бразилией. Бразильцы, пятикратные чемпионы миры, футболисты, которым пророчили гарантированный выход в финал, уступили бельгийцам со счётом 1:2.
• Англия в очередной раз продемонстрировала своё преимущество в игре со сборной Швеции – 0:2.
• Хорватия вышла в полуфинал со счетом 3:4 по пенальти в матче со сборной России.

Мол Булак напоминает, что впереди игры полуфинала. 10-го июня определится лучшая команда в матче Франция – Бельгия. 11-го узнаем, смогут ли обыграть хорваты сборную Англии.

Источники информации
telegraf.com.ua
vfokuse.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.