Российская сборная по футболу: итоги участия в чемпионате мира – 2018

  • Чайхана
  • 10.07.2018
  • 1716

Завершилось выступление российской сборной на чемпионате мира по футболу – 2018. «Сделали невозможное!» - так одной фразой можно описать результат, которого добились российские футболисты в ходе первенства.

Если вернуться на несколько недель назад, то ожидания российских болельщиков от выступления сборной можно было бы назвать скорее сомнительными, чем положительными. Но матч с Саудовской Аравией просто взорвал сознание фанатов. Разгромный счет 5:0 в пользу России вселил надежду.


Далее последовали игры с Египтом и Уругваем. Разгромная победа над Египтом и поражение от Уругвая. В каждом матче российские футболисты демонстрировали несгибаемую волю к победе и выкладывались на полную. Армия болельщиков российской сборной росла в геометрической прогрессии, распространяясь далеко за пределы Российской Федерации. Перед экранами вместе переживали триумф жители стран СНГ, Европы и Азии. Россия вышла из группы.

Выход в 1/8 Финала

Самой значимой победой для россиян стала победа над одним из фаворитов чемпионата – сборной Испании. Она далась не просто, результат определился только после серии пенальти и составил 3:4 в пользу России. Тем самым российские футболисты впервые в истории чемпионата обеспечили себе выход в четвертьфинал и попали в восьмёрку сильнейших команд планеты 2018 года. По итогам этой игры голкипер и капитан сборной России Игорь Акинфеев был назван самым популярным игроком матча с испанцами.
Победа над Испанией стала главным событием 1/8 финала для российских болельщиков. Несмотря на поздний час на улицы российских городов вышли миллионы людей, чтобы отпраздновать это событие. Социальные сети пестрили благодарностями в сторону сборной. Владимир Путин лично поздравил главного тренера Станислава Черчесова и участников сборной по телефону.

1/4 Финала - достойная борьба до последнего


Покинуть чемпионат российским футболистам пришлось в четвертьфинале, уступив в напряженной борьбе сборной Хорватии. До последних секунд сложно было предсказать, кто станет победителем. Матч вновь был доведён до серии пенальти. Но в этот раз удача была на стороне хорватов.

Российские футболисты покинули чемпионат героям, сломав стереотипы и возродив веру в российский футбол. На встрече с болельщиками, которая состоялась на Воробьёвых горах и собрала более 24 тысяч фанатов, спортсмены поблагодарили россиян за веру и поддержку.

Мол Булак поздравляет российскую сборную по футболу с достойным участием в чемпионате мира – 2018 и желает новых спортивных побед и свершений.


Источники информации:
https://ria.ru,
https://www.sports.ru,
https://www.rfs.ru,
GLOBAL LOOK press/Rodolfo Buhrer

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.