Сдам квартиру. Как это сделать быстро?

  • Чайхана
  • 20.09.2016
  • 3979

В таком большом городе, как Москва, жильё будет востребовано всегда. Однако, несмотря на высокий спрос, некоторым владельцам квартир приходиться долго ждать желающих снять именно их жильё.

Предложений по аренде квартир очень много, и потому, арендаторы стали более требовательными к инфраструктуре района, расположению квартиры, ремонту и многим другим нюансам при аренде жилья. Зачастую, чтобы успешно сдать своё жилье в Москве, приходиться учитывать немало тонкостей. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Сдать квартиру в Москве самостоятельно

Обратиться в агентство недвижимости или попробовать самому сдать квартиру? Популярный вопрос арендодателей.

Самый простой и малозатратный вариант - это попробовать самому сдать квартиру. В этом случае вы можете поискать среди знакомых тех, кому требуется квартира. Также, достаточно эффективный вариант самостоятельного поиска арендатора - размещение объявления об аренде квартир в газете или интернет-сайтах. Для этого нужно учесть некоторые советы, которые ускорят процесс сдачи квартиры. 

Как составить объявление самостоятельно?

Знакомство с квартирой начинается с объявления! Среди тысячи объявлений о сдаче квартиры в Москве, чтобы выделиться и заинтересовать арендаторов, составьте самое привлекательное объявление!

Опишите все преимущества и удобства квартиры. Важную роль играет инфраструктура, то есть, магазины, зоны отдыха, парки, школы, детские сады, больницы и аптеки, которые близко расположены к вашей квартире. Также немаловажным обстоятельством является транспортная доступность. Укажите номера троллейбусов, ветки метро, с помощью которых можно добираться до центра или  ключевых мест в городе.

Фотографии расскажут о многом

Важный момент в создании объявления об аренде квартиры в Москве - это фотографии. Разместите качественные, четкие и яркие фотографии вашего жилья.

Очень важно выбрать реальные фотографии именно вашей квартиры, а не скачанные с интернета. Люди должны визуально уже представить себе жильё.  Перед тем как сделать фото, обязательно приведите в порядок ваши апартаменты и уберите лишнее, добавьте аксессуары, которые сделают ваш жилой уголок уютным и теплым.

Создайте уют в вашей квартире

Перед тем, как сдать квартиру в Москве сделайте ремонт или хорошую уборку. Уберите лишние вещи, выбросьте хлам, который вам уже не пригодится. Создайте комфорт и уют. При виде вашей квартиры у арендатора не должно быть чувства, что он снимает гостиничный номер. Уберите безликость, и добавьте краски.

Решите юридическую сторону при сдаче квартиры в Москве

При самостоятельном поиске жильцов могут возникнуть трудности в составлении договора с указанием прав и обязанностей обеих сторон! Иными словами, все юридические вопросы вы должны взять на себя. Поэтому посоветуйтесь с хорошим юристом с опытом составления договоров об аренде, составьте вместе с ним договор, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне.

В таких мегаполисах, как Москва, при большой конкуренции сдать квартиру самостоятельно довольно сложно. Это может занять некоторое время, поэтому наберитесь терпения и постарайтесь в полной мере учесть все советы, указанные выше. Посмотрите интернет-порталы, газеты и доски объявления. При поиске не забудьте про раздел "Сдам Квартиру" на нашем сайте, где вы легко можете поместить ваше объявление абсолютно бесплатно.

Удачи в сделках с недвижимостью!

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.