Снять комнату в Москве – как и почём?

  • Чайхана
  • 24.09.2016
  • 5055

Найти и снять жилье в Москве - важный этап для любого иностранного гражданина. Каждый человек, приехавший в Москву учиться или работать, проходит через следующие этапы: поиск подходящего жилья, выбор жилья в зависимости от своего бюджета и оформление договора об аренде.

А вариантов для выбора очень много: квартира, общежитие, комната или койко-место.  

Один из самых выгодных вариантов - это снять комнату в Москве. Аренда комнат в Москве очень популярна среди иностранных граждан. Объявлений о сдаче жилья на аренду достаточно. Поэтому любой приезжий может найти подходящее жилье. Обычно в одной комнате могут жить несколько людей, что позволит делить оплату. Это могут быть родственники, друзья или знакомые. Данный вариант самый выгодный и удобный.

Сколько стоит снять комнату в Москве?

Стоимость аренды комнаты в Москве разнообразна. Она может отличаться от расположения, состояния и условий для проживания. Обычно в квартирах имеется бытовая техника и мебель: стиральная машина, холодильник, телевизор и спальная мебель.

В среднем снять комнату в Москве стоит 13 000 рублей. Но и бывают предложения с минимальной стоимостью, которая составляет – 10 000 рублей. Не забывайте, что стоимость будет меняться в зависимости от многих факторов, главный из них – это месторасположение. Если вы хотите жить ближе к центру, то стоимость будет намного выше ,  чем за чертой города. 

Арендодатели предпочитают сдавать жилье порядочным людям, которые способны платить ежемесячно, без задержек. Поэтому очень важно, при телефонном разговоре договориться о встрече, а при встрече показать себя с лучшей стороны.

Снять комнату в Москве через местных риелторов почти невозможно. Так как это обойдется вам очень дорого, а выйти напрямую к хозяевам трудно. 

Если вы нашли нужный вариант, то следующий шаг - оформление договора. Здесь, обязательно подписывают договор об аренде между арендодателем и арендатором на один год. Также нужно заплатить так называемый «депозит». Что это значит? Арендатор вносит квартплату за первый месяц и за последний. Если вы решили переехать, арендодатель проверяет мебель и технику в квартире. В случае поломок оплата за последний месяц взимается, как депозит.

Поиск комнаты для аренды в Москве может стать ощутимой проблемой, поэтому советуем очень серьезно подойти к данному вопросу. Заходите на раздел "Снять жилье" на нашем портале. Ознакомьтесь с вариантами предложений об аренде и сдаче жилья в Москве, узнайте подробности об условиях и стоимости.




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.