ТОП достопримечательностей Калининграда

  • Чайхана
  • 02.11.2017
  • 1961

Друзья, если вы проживаете и работаете в Калининграде или его пригороде, то обязательно найдите свободное время, чтобы посетить ряд удивительных, интересных и прекрасных мест этого города. Здесь есть отличные места для проведения досуга, а также немало достопримечательностей, способных вдохновить любого.

В этой статье мы посоветуем вам несколько очень интересных и популярных мест в Калининграде. Отметим, чтобы посетить достопримечательности из этого списка, сюда приезжают туристы со всего мира, а Вам, раз Вы уже проживаете и работаете в районе Калининграда, нужно просто найти несколько свободных часов, чтобы увидеть эти чудеса и даже сфотографироваться на их фоне.

Что нужно увидеть в Калининграде

Так же как Бухара в Узбекистане, Ош в Кыргызстане и Пенджикент в Таджикистане, город Калининград в России славится своей древностью и богатой историей. Поэтому и большая часть памятников, достопримечательностей в Калининграде исторические. Здесь есть здания, помнящие Средние Века, дороги, которые создавали в разные эпохи, а также несколько знаменитых на весь мир достопримечательностей уже из современной истории. Одной из таких является первая в нашем списке достопримечательность:

Подводная лодка - музей

Это настоящая подводная лодка, которую разместили на суше, сделали удобные подходы и открыли для просмотра всем желающим. Здесь вы сможете почувствовать и представить, какого это - погружаться на таком судне на большую глубину.

Интересным фактом является то, что это единственная в своем роде конструкция большой полноценной подводной лодки, которую построили в доатомный период. Здесь всё абсолютно настоящее, причем сохранено в первозданном виде. Вы сможете посмотреть, как спали моряки, где ели и как управляли этой подводной лодкой.

Музей находится по адресу: Калининград, Набережная Петра Великого, дом №1.

Фридрихсбургские ворота

Об этой достопримечательности ходят легенды. Большое, некогда военное сооружение и сегодня вызывает большое уважение. Качественно построенные большие стены укрепления, ярко красный кирпич, специальные составы раствора позволяют величать Фридрихсбургские ворота одним из самых красивых и больших сооружений древнего Калининграда.

Ворота и окружающие их стены строили качественно и надежно, так как они являлись главной обороной этой части древнего города. Посетив эту достопримечательность, вы сможете узнать сцены из десятков фильмов о рыцарях.

Ворота также расположены в самом Калининграде, по улице Портовая, дом №39.

Этнографический комплекс «Рыбная деревня»

Эту достопримечательность занесли в ТОП мест, обязательных для туризма в России, сотни мировых изданий. Так как это не просто этно-комплекс, это уникальное по своей красоте и культуре место, где всё создано для того, чтобы вы окунулись в другой мир и смогли вживую познакомиться с бытом и культурой жизни Калининграда, какой она была в начале прошлого века.

Для этого комплекса выделена большая часть отдельного острова. Где, помимо культурных центров и исторических памятников также создано всё для интересного времяпрепровождения. Здесь вы можете погулять по красивейшим аллеям, постоять у вековых фонарных столбов, а также подняться на старый маяк и оттуда посмотреть на город и море с высока.

Попасть в "Рыбную деревню" вы сможете по адресу: город Калининград, улица Октябрьская, дом №8.

Друзья, обязательно путешествуйте и уж тем более посещайте достопримечательности России пока вы здесь находитесь по работе. Напомним, офис Компании Мол Булак в Калининграде находится по адресу: улица Портовая дом №1. У нас вы сможете получить заем без залога в Калининграде. Займы выдаются на потребительские нужды, то есть потратить заем Вы можете и на туризм в Калининграде.



Источники информации  www.tripadvisor.ru  www.tourprom.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.