В Москве реконструируют кинотеатр «Киргизия»

  • Чайхана
  • 30.07.2019
  • 1885

Одним из интереснейших объектов в Москве, тесно связанных с Кыргызстаном, является одноименный кинотеатр «Киргизия», располагающийся в районе Новогиреево. Данный кинотеатр примечателен своей архитектурной значимостью, а также играет большое значение для кыргызской диаспоры в Москве. Так, здесь регулярно проводятся ярмарки и выставки продукции и товаров из Кыргызстана, а на первом этаже работает традиционная азиатская чайхана.

На днях было объявлено о том, что кинотеатр будет полностью реконструирован. Однако он сохранит прежнее название. Сохранит он частично и свой исторический облик. При строительстве кинотеатра в далеком 1972 году, в его оформлении использовались традиционные кыргызские узоры и орнаменты — частично они сохранятся и в новом дизайне здания. При этом площадь «Киргизии» значительно увеличится — с 5 000 квадратных метров она вырастет до 26 000.

А вот как будет выглядеть новый кинотеатр, открытие которого должно состояться в конце 2020 года
В Москве реконструируют кинотеатр «Киргизия» В Москве реконструируют кинотеатр «Киргизия» В Москве реконструируют кинотеатр «Киргизия» В Москве реконструируют кинотеатр «Киргизия» В Москве реконструируют кинотеатр «Киргизия» В Москве реконструируют кинотеатр «Киргизия»
Источник информации: https://www.vb.kg
Фото с сайта:  https://www.vb.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.