Сборная КР по футболу обыграла сборную Индии со счетом 2:1!

• Кыргызстан
  • 28.03.2018
  • 1974

27 марта, переполненные трибуны самого крупного в Кыргызстане стадиона "Спартак" имени Долона Омурзакова, вмещающие 23 тысячи зрителей, с нетерпением ожидали исхода матча. Болельщики сборной Кыргызстана по футболу, несмотря на то что, во всех трех матчах, прошедших в истории противостояния сборной КР и сборной Индии, последние всегда выходили победителями, ждали от вчерашнего поединка только победы. И это случилось, друзья! Да, сборная Кыргызской Республики по футболу в этот мартовский дождливый вечер подарила всем зрителям красивую домашнюю победу - 2:1 над сборной Индии в финальном матче отборочного тура чемпионата Азии. В первом тайме поединка гол в ворота соперников забил Антон Землянухин, автором же победного, второго мяча на 71-ой минуте стал Мирлан Мурзаев. Своей победой сборная Кыргызстана, которая как впрочем и сборная Индии, ранее уже обеспечила себе участие в Чемпионате Азии-2019, завоевала теперь  лидирующее место в своей группе. Кроме того, сообщается, данная победа кыргызстанской сборной также окажет положительное влияние на ее позиции в рейтинге ФИФА.

Мы сердечно поздравляем сборную Кыргызской Республики и желаем им дальнейших успехов на первенстве континента! Отметим, что компания Мол Булак также принимает активное участие в развитии и поддержке спорта в Кыргызстане. Компания с 2017 года является генеральным спонсором национальной сборной Кыргызстана по футболу. Еще раз поздравляем сборную с победой!