Студенты из Кыргызстана будут защищать честь страны на российских олимпиадах

  • Кыргызстан
  • 14.04.2016
  • 2247

В апреле 2016 года учащиеся Медицинской Академии Кыргызстана отправятся на международные профильные научные олимпиады в Россию. Кыргызстанские студенты будут защищать честь страны в Новосибирске и Москве.

Так, 4 апреля 5 студентов-отличников КГМА будут участвовать в олимпиаде при российском столичном университете имени Сеченова. Профиль научного мероприятия обозначен как «Практическая медицина».

14 и 15 апреля в Новосибирск отправится вторая группа студентов из КГМА, где примет участие в олимпиаде и научно-практической конференции на темы: история, латинский язык и анатомия. Мероприятие пройдет в стенах Новосибирского государственного медицинского университета.

Отмечается, что часть выбранных студентов кыргызстанской академии уже имеют опыт выступления в международных и в том числе зарубежных олимпиадах, и даже занимали в подобных мероприятиях призовые места.

Спонсирование студентов КГМА будет осуществляться кыргызской стороной, финансовую поддержку со стороны вуза уже подтвердил ректор академии.


Источники информации

www.akipress.org

www.zpress.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.