В Кыргызстане отметили День независимости

  • Кыргызстан
  • 01.09.2016
  • 3594

Накануне в Кыргызской Республике масштабной праздничной программой был отмечен юбилейный День независимости. Государство провозгласило себя независимым ровно 25 лет назад. В связи с этим в каждой области, в каждом городе и практически в каждом районе Кыргызстана были организованы праздничные мероприятия в честь значимой даты.

По традиции, самое яркое и масштабное мероприятие 31 августа прошло на главной площади столицы Кыргызстана, городе Бишкек. Здесь с самого утра и до глубокого вечера со специально построенной сцены звучали поздравительные речи и музыка. Бишкекчанам и гостям столицы был организован большой концерт с участием отечественных и зарубежных звезд эстрады.

В честь юбилейной даты на площади прошел военный парад. По проспекту Чуй проехались боевые машины пехоты (БМП), бронетранспортеры (БТР), парадным маршем прошлись представители подразделений внутренних войск Кыргызской Республики.


Главное поздравление и концерт Дня независимости

Главную поздравительную речь кыргызстанцам посвятил президент страны Алмазбек Атамбаев. Глава государства выделил в своем поздравлении важные этапы становления кыргызской государственности, напомнил о великих достижениях кыргызского народа, а также о сложных временах, которые страна преодолела при помощи единства, взаимопонимания и общей цели. В конце своей речь Алмазбек Атамбаев поблагодарил всех за участие в развитии Кыргызской Республики, а также пожелал жителям страны мира, процветания и благополучия.

Праздничный день в Бишкеке завершился большим концертом. Весь вечер со сцены площади Ала-Тоо слышались добрые слова и любимые песни. Люди танцевали и наслаждались шоу-программой. Финальная часть программы праздника увенчалась ярким салютом.




Источники информации

www.knews.kg

www.inform.kz

www.sputnik.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.