Азамжон Жалилов: "Я должен был помочь!"

  • Новости компании
  • 28.12.2017
  • 2329

На днях в Ангарске (Иркутская область) произошло ДТП с героическим поступком. Так, Азамжон Жалилов - простой водитель ценою собственного автомобиля спас ребенка, попавшего в беду. Как стало известно из комментариев очевидцев события, водитель автобуса не заметил, что зажал дверьми маленького мальчика. Ребенок с зажатым в дверях рукавом, в подвешенном состоянии проехал так более километра.

В итоге мальчик получил ушибы и вывих, но все могло закончиться куда хуже, если бы не Азамжон. Вот, что об этом рассказали СМИ:



Подробности происшествия

Мы взяли интервью у самого героя и публикуем для Вас подробности от первого лица. Как рассказал Азамжон Жалилов, он как обычно ехал по центральным улицам Ангарска, увидев, что поворачивает автобус, пропустил его на поворот, и в этот момент заметил, что-то на дверях проезжающего транспорта. Азамжон последовал за габаритным городским автобусом и, присмотревшись, увидел, что в дверях зажат ребенок, который не может освободиться и волочится в подвисшем состоянии по обледенелой дороге.

Азамжон сразу стал сигналить водителю автобуса, моргать фарами и подавать другие предупредительные знаки. Но водитель большого автобуса не обращал на всё это внимания. Азимжон продолжал попытки заставить водителя автобуса остановиться еще несколько сотен метров, когда вскоре уже стала заметна остановка. Здесь, подумал Азимжон, водитель автобуса уже точно остановится, и ребенок сможет освободиться. Но, почему-то водитель не только не остановился на остановке, а наоборот еще больше ускорился и устремился ехать дальше.

Тогда Азимжон понял, что других вариантов нет, он обогнал автобус и стал преграждать ему дорогу, продолжил попытки остановить большой городской транспорт своей легковой машиной. Однако водитель не реагировал и на эти действия, и Азимжону пришлось подставить крыло машины под бампер автобуса для его остановки. Только после ДТП, водитель автобуса остановился и открыл двери. Тогда уже очевидцев происшествия стало гораздо больше, и находящиеся рядом люди оказали пострадавшему мальчику помощь.

Благодарность герою

Как рассказал сам Азамжон Жалилов ему пообещали отремонтировать автомобиль, причем ремонт произведут сразу после новогодних праздников. За оперативные действия Азимжона отблагодарили родственники спасенного ребенка, а также благодарность бдительному водителю выразили сотрудники МВД РФ.

Компания Мол Булак также выражает большую благодарность Азамжону Жалилову. Мы гордимся, что в России живут такие люди, гордимся, что такие люди как Азамжон обращаются в Мол Булак. Пусть героический поступок этого человека будет всем примером!

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.