«Достижение максимума» - корпоративный слет сотрудников Мол Булак

  • Новости компании
  • 14.04.2016
  • 4107

Корпоративный слет сотрудников Мол Булак «Достижение максимума» прошел в Бишкеке с 4 по 6 января 2016 года.

Три дня лучшие сотрудники холдинга из России, Азербайджана и Кыргызстана «прокачивали» разум, тело и дух. Оттачивали профессиональные и личные качества. Учились по-новому познавать мир и себя.

Слет прошел под лозунгом «Добро пожаловать в Friendlistan». Организаторы слета сделали все возможное, чтобы каждый его участник увидел Бишкек, столицу гостеприимного Кыргызстана, ДРУГИМ, не таким, каким многие из них знали его прежде. Задача стояла сложная, ведь всегда не просто открывать для себя что-то новое в давно известном старом.

Два дня слета проходили в новом корпусе Американского Университета в Центральной Азии (АУЦА). Оснащенные по последнему слову техники, удобные и теплые аудитории приняли 300 молбулаковцев, жаждущих новых знаний и впечатлений.  


В 1-ый день слета участники прошли тренинги и семинары по 12 направлениям:

1) «Как создать внутреннюю Я-концепцию успешного человека.»

2) «Результативные инструменты эффективного управления. Роль лидерской позиции в достижении успеха.»

3) «Как повысить личную эффективность в продажах.»

4) «Как выстраивать эффективные коммуникации.»

5) «Путь  к счастью в обоих мирах (дома и на работе).»

6) «Перезагрузка. Вы – гений.»

7) «Управление временем или как успевать все и даже больше

8) «Я – СЕО».

9) «Уроки по смайлингу и раскрепощению или Как нравиться себе и другим.» Лектор - Галина Кетова, актриса Русского театра драмы им. Ч.Айтматова;

10) «Как создать эффективную команду и добиться отличных результатов.»

11) «Концентрация на главном или как правильно расставлять приоритеты.»

12) «Целеполагание - фундаментальный навык успеха или Как ставить цели и достигать их быстро и с удовольствием.»

В роли преподавателей выступили приглашенные тренеры Академии Брайана Трейси, а также некоторые ТОП-менеджеры холдинга Мол Булак, в том числе Генеральный директор Бабур Тольбаев.

Первый день, насыщенный новыми знаниями, знакомством с коллегами из других стран, завершился совместным просмотром нового российского фильма «Страна чудес», показ которого прошел в кинотеатре «Ала-Тоо». 

2-ой день слета прошел под лозунгом «В здоровом теле – здоровый дух», и он начался с лекции Женишбека Назаралиева, доктора медицинских наук, профессора, президента Медицинского Центра доктора Назаралиева.  Член-корреспондент Российской Академии Естественных Наук, доктор Женишбек Назаралиев символ новой наркологии и психиатрии в самом начале лекции поведал слушателям о становлении созданного им Медицинского Центра, о программах и мероприятиях, направленных на борьбу с наркотической зависимостью во всем мире. 

Затем доктор поделился несколькими техниками дыхания и медитации, способствующие избавлению от стресса и активации энергетических запасов человека. Он показал, зачем и как давать передышку своему мозгу, показал на практике, как справляться с негативными эмоциями и гневом.  Все участники слета проделали показанные упражнения для закрепления пройденного материала. 

Дальнейшим продолжением второго дня «В здоровом теле – здоровый дух» стала интереснейшая лекция, которую провел  один из лидеров компании оздоровительной продукции «Тянь Ши» Арстанбек Момукулов, обладатель статуса «Золотой Лев» 8 звезд. Арстанбек Момукулов говорил о силе подсознания, о том, как правильно определять установки, как стать успешным, что такое визуализация, и что есть настоящее благосостояние - любовь и благодарность.

Раздельные лекции для мужчин и женщин провели: Тухватшин Рустам - профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой патофизиологии Кыргызской Государственной Медицинской Академии им. И.К.Ахунбаева и Кудайбергенова Индира - профессор, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой онкологии Кыргызской Государственной Медицинской Академии им. И.К.Ахунбаева. Врачи-практиканты дали слушателям много полезных советов и информации о мужском и женском здоровье, после лекции самые настырные участники еще долгое время не отпускали лекторов и на месте получили личные консультации.

Сохранение здоровья и правильное функционирование организма - одни из самых важных составляющих жизни человека. Именно поэтому руководство Компании уделило целый день слета для донесения до сотрудников критически важной информации о физическом и психологическом здоровье. 


От слов к делу участники слета перешли в спортивном зале Американского Университета. Захватывающие эстафеты и конкурсы на ловкость и скорость заставили подвигаться каждого участника. Для выброса адреналина и получения дозы необычных эмоций был выбран БАМПЕР БОЛ – это вид футбола, где игроки облачаются в огромные шары, которые превращают привычную игру в захватывающее зрелище.

Истинным катарсисом пройденного дня стал просмотр мюзикла "7 искушений господина Н." Философская притча, созданная и срежиссированная, Николаем Шульгиным, деканом по делам студентов АУЦА. Волшебные голоса исполнителей песен, стихи, выворачивающие душу на изнанку, танцевальные номера, поражающие воображения – все это волновало и радовало, заставляло смеяться и плакать одновременно. Всех участников слета тронуло искреннее выступление не по-студенчески профессиональных  актеров театра Mirrors, и, конечно же, лекция самого мастера Н.Шульгина, который на час превратил некоторых зрителей в настоящих артистов.


Морозное утро 3-го дня молбулаковцы встретили на городском ипподроме. Гости Friendlistanа воочию увидели национальное соревнование Кок-бору. 

Древняя игра, известная со времён зороастризма, популярна среди кыргызов, алтайцев, башкиров и других народов Средней Азии. Это своеобразный конный футбол, в котором вместо мяча служит обезглавленная туша козла. Новыми поклонниками этой захватывающей игры стали участники слета из Азербайджана и России, до селе не знавшие этой мужской игры. Еще одним знакомством с культурой кыргызов стала демонстрация игры Кыз куумай. Мол Булак сохраняет традиции, вдохновляя на победу!  


Истинным триумфом слета стал Гала-нонцерт «Лучшее для Лучших». Гости слета увидели выступления лучших творческих коллективов: вместе с певицей Каныкей спели гимн Мол Булак, удивились способностям человечного тела, глядя на танец от группы Атая Омурзакова «Эдем», снова поразили певческим и танцевальным талантом актеры студенческого театра АУЦА. До слез посмеялись над искрометным юмором КВН команды «Азия MIX». 


Генеральный директор и ТОП-менеджмент Компании вручили памятные призы и грамоты лучшим сотрудникам Мол Булак из трех стран.

Быстро пролетели три дня, сменяли друг друга лекции и тренинги, места, эмоции зашкаливали. Но на протяжении всего года, участники слета будут перебирать в памяти отдельные моменты, улыбки своих коллег, напутствия Генерального директора Бабура Латихановича, будут использовать практики Женишбека Назаралиева, напевать песни Каныкей, танцевать как актеры театра Mirrors, и все это будут счастливые минуты жизни наших коллег. Одаренные большой порцией счастья и радости молбулаковцы поделятся своим счастьем и энергией с новыми коллегами, с нашими клиентами. Все проживут на этих «батарейках» насыщенный счастливый год, полный новых побед и свершений! Мы уверены, что только счастливые люди способны изменить мир, именно такими являются наши сотрудники!


Открытые вакансии в нашей Компании>>

Источники информации: 
www.nazaraliev.com 
www.facebook.com/theatredebut/ 
Свободная энциклопедия www.wikipedia.org 

 

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.