Компания Мол Булак внесла вклад в экосистему Кыргызстана

  • Новости компании
  • 22.04.2017
  • 4374

Сегодня состоялся запланированный масштабный субботник Мол Булак в Бишкеке. Почти 200 сотрудников Компании собралось в ботаническом саду на посадку деревьев. В общем, Мол Булак во главе с генеральным директором Бабуром Тольбаевым подарили Ботаническому саду более 100 деревьев и благородных кустарников и произвели посадку саженцев на специальной территории.

Утром 22-го апреля большой и дружный коллектив Мол Булак собрался в Ботаническом саду имени Гареева. Вместе коллеги произвели уборку территории, а после плановую посадку хвойных растений, деревьев и кустарников. Правильной высадке саженцев содействовали сотрудники Ботанического сада в Бишкеке, а директор природной зоны лично поблагодарил собравшихся за активный вклад в экосистему города.

Мол Булак «ЗА» зеленый Бишкек

Руководством Мол Булак было решено приобрести в подарок Ботаническому саду имени Гареева не только специально выращенные культурные растения, но и необходимый для ухода за территорией и саженцами инвентарь.

Molbulak-botanicheskii-sad-subbotnik-2.JPG

В целом, Компания помогла благоустройству Бишкека физическим трудом, а также закупила для сада:

Деревья

·         Церцис (багрянник)

·         Липа мелколистная

·         Платан восточный

·         Ива плакучая

·         Береза

·         Яблоня декоративная

Кустарники

·         Рябина

·         Калина

Высокие хвойные растения

·         Туя западная (колоновидная)

·         Сосна крымская

Природное богатство Кыргызстана

Территория, засаженная деревьями, будет не закрытым заповедником, а общественным местом, где жители и гости Бишкека смогут отдыхать, выходить на прогулки, заниматься спортом, а также наслаждаться чистым воздухом и прекрасными пейзажами. По плану проекта Ботанического сада, место, которое украсили благородными растениями сотрудники Мол Булак, станет площадкой для мероприятий и одним из самых живописных и зеленых уголков столицы Кыргызской Республики.


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.