«Мол Булак Куз Деми 2017»

  • Новости компании
  • 09.10.2017
  • 2950

8 октября 2017-го года в Кыргызстане состоялся второй масштабный спортивный забег — полумарафон «Мол Булак Куз Деми». Организаторы мероприятия обещали сделать полумарафон ежегодным и сдержали свое слово, чем порадовали любителей здорового образа жизни в Кыргызстане.

Полумарафон «Куз Деми 2017» жители Бишкека и других населенных пунктов КР ждали с нетерпением. Забег задолго до начала бурно обсуждали в социальных сетях, а с первых дней регистрации на старт заявки стали поступать большим потоком. В итоге, ко дню забега количество участников достигло рекордной отметки, и на старт вышло порядка 1200 человек.

Мол Булак и спорт

Компания Мол Булак активно поддерживает организацию полумарафона. Учитывая осенние и весенний полумарафоны, реализованные при поддержке Микрофинансовой Компании Мол Булак, этот массовый старт любителей здорового образа жизни стал уже третьим по счету. Так как Мол Булак является титульным спонсором мероприятия, в названии каждого из марафонов присутствует имя Компании («Мол Булак Куз Деми», «Мол Булак Жаз Деми»). Большой, многонациональный, дружный коллектив Компании наравне с другими участниками принимает непосредственное участие в забеге. Так, в состоявшемся старте 8 октября 2017-го года на заявленные дистанции вышли около 60-ти сотрудников Мол Булак.

В целом, пробежать свою дистанцию на специально выделенной дороге от города Бишкек в сторону аэропорта «Манас» пришли и профессиональные спортсмены, и любители. Поупражняться в беге изъявили желание люди самых разных возрастов, а также физической подготовки. Полумарафон «Мол Булак Куз деми» дает возможность всем желающим выйти на старт. Так, уже традиционно в забеге принимают участие и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Полумарафон «Мол Булак Куз Деми»

Еще одной особенностью осеннего полумарафона, поддерживаемого Компанией Мол Булак, стало участие иностранных граждан. Популярность спортивного мероприятия « Мол Булак Куз Деми» достигла такого уровня, что в Бишкек ради забега стали приезжать люди из регионов Кыргызстана, с ближнего и дальнего зарубежья. По имеющимся данным, на старт вышли представители 20-ти государств.

Полумарафон «Мол Булак Куз Деми» дает любителям бега возможность выбрать желанную дистанцию. И если бегун заявляется на дистанцию в 5 км, то именно ее и ему и нужно преодолеть для получения почетной медали. К слову, на забеге 8-го октября были и те приверженцы здорового образа жизни, которые не пропускают спортивные старты от Мол Булак. И эти любители бега отметили, что увеличили свои дистанции за сезоны подготовки, а также стали бегать быстрее и лучше.

«Мол Булак Куз Деми 2017»


Компания Мол Булак благодарит всех, кто принял участие в полумарафоне «Мол Булак Куз Деми 2017». Спасибо тем, кто поддержал организацию спортивного мероприятия, а также тем, кто вышел на старт и преодолел свою дистанцию. Будьте здоровы и занимайтесь бегом, дорогие друзья!

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.