Мол Булак — официальный партнёр Всемирных Игр кочевников

  • Новости компании
  • 23.04.2018
  • 2544


Компания Мол Булак выступает официальным партнёром в проведении третьих по счёту Всемирных Игр кочевников. В этом году Игры пройдут на Иссык-Куле в период со 2 по 8 сентября.

Всемирные Игры кочевников уже стали народной идеей Кыргызстана и получили широкое признание во многих странах мира. В основу состязаний вошли народные игры кочевых народов Азии.

Компания Мол Булак поддерживает развитие спорта, а также выступает за объединение народов  и обмен культурным опытом.

В этом году Кыргызская Республика в третий раз встретит спортсменов и туристов из разных уголков земли, чтобы в честном спортивном бою доказать своё преимущество.

Напомним, что если в 2014 году, во время проведения первых Игр в Кыргызстан приехали спортсмены из 19 стран, то уже через два года количество стран-участниц увеличилось втрое! Спортсмены из 62 стран посетили побережье Иссык-Куля!

Зрелищные состязания в более чем 20 видах спорта, а также невероятные церемонии открытия и закрытия Игр в этническом стиле стали одними из самых ярких событий в мире спорта!

В этом году, организаторы обещают не менее захватывающую программу Третьих Игр кочевников. Кыргызстан с удовольствием примет спортсменов, туристов, представителей СМИ и всех желающих!

Встретимся на Играх!

Для справки:

Инициатива проведения Всемирных Игр кочевников впервые была озвучена Алмазбеком Атамбаевым в 2012 году на саммите тюркоязычных стран. Данную инициативу поддержали представители Турции, Азербайджана и Казахстана.

Первые Игры кочевников прошли в 2014 году и включали в себя состязания по 10 дисциплинам. Вторые Игры кочевников прошли в 2016 году, но количество видов спорта было увеличено до 26: конные состязания, стрельба из лука, борьба, а также интеллектуальные соревнования стали традиционными дисциплинами. Как видите, из года в год количество дисциплин увеличивается.

 

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.