Пять интересных фактов о Дне Труда

  • Новости компании
  • 28.04.2018
  • 2988

1- Мая праздничный день во многих странах. Для кого-то это просто ещё один выходной. А для кого-то это начало дачного периода. Мы собрали для вас самые интересные факты, связанные с этим днём:

    Почему Май?

    Если заглянуть в историю, то в древней Италии праздновали, что-то на подобии Дня Труда. Древние племена почитали в этот день богиню плодородия Майю. Кстати, название третьего месяца весны тоже по одной из версий произошло в ее честь.

    Требования рабочих

    В середине 19 века рабочие разных стран начали выходить на демонстрации. Главным требованием было установить восьмичасовой рабочий день. Раньше к рабочему классу относились пренебрежительно. График был ненормированным. Иногда больше пятнадцати часов. Первая демонстрация прошла в Австралии, далее Чикаго. А после подобные мероприятия стали проходить в разным странах мира.

    Где ещё отмечают День Труда?

    Более чем в 140 странах по всему миру отмечается День Труда. И это не только страны постсоветского пространства. Китай, Пакистан, Шри-Ланка, а также ряд европейских стран — все на одной волне!

    Как было во времена СССР ?

    После революции 1917 года 1-Мая все выходили на парады с лозунгами, например:«Мир!Труд!Май!». Они непременно, были нарисованы на ватмане. На парады приходили с детьми. Люди пели песни, играла музыка. Проводить пикники на природе, которые назывались «маёвки» тоже стало своеобразной традицией. Другими словами, это был прообраз современного корпоратива на природе.

    А как у других?

    В Финляндии 1-Мая отмечают День студента. Учебный процесс построен таким образом, что как раз в первый день мая совпадает с первым днём каникул. Так что если вдруг соберётесь в Финляндию в это время, не удивляйтесь, если увидите на улицах множество радостных молодых людей с шампанским в руках - это счастливые студенты.

    В Ирландии в этот день загадывают свои самые сокровенные желания и вешают красные ленточки на боярышник. Кстати, говорят, желания исполняются!

    В Америке тоже есть День Труда, только его отмечают в начале осени.

Как бы то ни было, у нас есть замечательный праздник, который является выходным днём! Проведите этот день на природе с друзьями или в семейном кругу — оба варианта замечательны!

Компания Мол Булак желает всем отличного настроения и напоминает, что некоторые офисы работают на майские праздники для удобства клиентов. Ознакомиться с графиком работы в период с 28 апреля по 2 мая включительно можно по ссылке.

Источник информации: https://ru.wikipedia.org , http://www.calend.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.