В Москве прошла презентация книги кыргызстанской поэтессы

  • Новости компании
  • 30.10.2017
  • 2410

Героиня нашего материала - творческая личность, Айсалкын Сооронбаева, которая опубликовала два сборника стихов и  рассказов, проживая и работая в Москве.

В своих произведениях поэтесса обращается к темам, которые волнуют ее душу. Пишет об окружающем мире, делится своими переживаниями и задается философскими вопросами.
Сегодня Айсалкын Сооронбаева, рассказала нам о своем творчестве, жизни в Москве, также поделилась мыслями о Компании Мол Булак. 

«Приехала в Россию в 2007 году. Вот уже на протяжении 10-ти лет живу и работаю в столице.  

На протяжении этих лет я несколько раз меняла работу. Сегодня работаю консьержем. Работа тихая и спокойная, главное я могу уделить время своим произведениям.  Размышляю о своем месте в мире, о смысле жизни и пишу обо всем этом.
Я пишу с детства, но только будучи замужем, благодаря поддержки супруга решилась опубликовать свои произведения. Начала делиться с близкими, показывать свои работы и советоваться.
Я получаю огромное удовольствие, когда сажусь за стол и начинаю писать. Могу несколько часов провести за работой в гонке за своими мыслями. Так и рождаются мои стихи и рассказы. 

 
Когда я приехала жить Москву, кроме работы хотела еще дополнительно заниматься общественно важным делом. Как и многим творческим личностям, мне требовалась душевная подпитка. Так мы с несколькими моими соратниками открыли литературный клуб «Аруу дүйнө». После наш литературный клуб перерос в одноименную газету, где я вначале была коммерческим директором, а потом и ответственным редактором. 

В 2013 году я решилась издать свою первую книгу под названием «Теңир Тоо». Для выпуска книги взяла заем в Мол Булак. С тех самых пор  сотрудничаю с Мол Булак.

Презентация моей первой книги состоялась благодаря Мол Булак

У меня трое детей. Слава Богу, мы с мужем работаем, дети тоже взрослые. Однако на творческие расходы – издание книги, организацию презентации – не получалось выделить средства с зарплаты. Поэтому, я обратилась в Компанию Мол Булак. Меня любезно обслужили, выдали нужную сумму за очень короткое время. На полученные средства, я организовала презентацию своей первой книги. 

С тех пор для меня Мол Булак стал соратником на моем творческом пути. Я уже в четвертый раз обращаюсь в Мол Булак.  И каждый раз это связано с изданием моих книг. 

  

Вот и последний раз я оформляла заем на печать своей второй книги «Тагдыр сыноосу», презентация которой состоялась в середине октября. На вечере было много людей, в том числе и сотрудники Мол Булак. Все они поддерживают меня, мое творчество, мотивируют дальше развиваться. 
Я благодарна Компании за помощь, оказанную мне в нужную минуту.

У меня есть несколько произведений наготове, которые я хочу напечатать. В планах выпуск нескольких книг. 
Я верю, что Мол Булак и в будущем поддержит меня».

Напомним, что ранее мы писали о поэтессе из Кыргызстане Зарыл Омуралиевой, которая выпустила три сборника стихов, проживая в Москве. Подробнее читайте по ссылке.

Мы рады, что в дали от Родины многие наши соотечественники уделяют время творчеству и делятся своими мыслями, чувствами и эмоциями с читателями.

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.