Абитуриентам из СНГ теперь предоставляют больше квот в российских вузах

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 4561

Ведущие российские университеты теперь предоставляют больше мест абитуриентам из стран СНГ. С активным взаимодействием представительств Россотрудничества в таких республиках как Кыргызстан, Узбекистан и прочих странах ближнего зарубежья, проведение конкурсов среди желающих поступить в вузы РФ стало более значимым. Более того, согласно последним данным, из федерального бюджета России средств на оплату обучения иностранцев стало выделяться больше, чем в предыдущие годы. В частности эта статистика распространяется на студентов из ближнего зарубежья, которых приглашают в российские университеты по различным программам на бюджетные места.

Речь идет о столичных российских вузах, а также о различных больших и малых университетах по всей стране.

Так при поддержке Министерств науки, международных учебных центров и представительств Россотрудничества в различных странах проводятся официальные конкурсы среди абитуриентов. Принять участие в данных мероприятиях и подать заявку на обучение в вузах РФ на бюджетной основе по программам имеет право каждый. Мы уже писали о проведении данных мероприятий в Узбекистане иКыргызстане.

По экспертной оценке, факультетами, где в 2016-2017 учебных годах будет наибольшая конкуренция абитуриентов на вакантное место, станут:

·         Экономический факультет

·         Факультет менеджмента и аудита

·         Факультеты рекламы и PR

·         Кафедры изучения иностранных языков


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.ria.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.