Аудиовыставка, меняющая отношение к мигрантам

  • Новости миграции
  • 14.09.2018
  • 977

Сегодня мы хотим рассказать об очень интересном проекте, реализованном в городе Тюмень, который напрямую затрагивает тему миграции. Этот проект не связан с законодательством, ограничениями или штрафами, он про жизнь. Про жизнь простых людей, которые в силу разных причин приехали в Россию для работы.

HOMELAND | HOSTLAND, что в переводе с английского означает «Родина / Принимающая сторона», - это творческий проект, основанный на реальных историях мигрантов. Организаторы проекта называют его «документальным театром», а по сути – это выставка жизненных историй. Проект реализован в помещении, разделённом на несколько комнат, в каждой из которых посетитель услышит одну не придуманную историю приезжего человека, а также сможет увидеть и прикоснуться к его личным вещам. Таким образом, гости выставки проникаются услышанными историями и начинают по-другому относится к приезжим. Об этом свидетельствует и социальный эксперимент, который проводится тут же, в рамках выставки, – гостям перед посещением аудио-комнат задают несколько вопросов, а потом эти же вопросы задают вновь, уже после завершения прослушивания. Ответы и точка зрения посетителей порой меняется кардинально – люди начинают по-другому смотреть на мигрантов, появляется желание оказать помощь, содействие или просто морально поддержать человека, который находится в дали от родины.

Посетить выставку можно до 20 сентября, при этом стоит запланировать поход заранее, так как он займёт не менее полутора часов.

Что: выставка о мигрантах «HOMELAND | HOSTLAND»
Где: г. Тюмень, МТЦ «Космос», ул. Республики, 165а
Когда: с 20 августа по 20 сентября; понедельник, среда, пятница - в 14:00 и в 19:00; суббота, воскресенье - в 12:00, 15:00 и 18:00.
Стоимость: 200 рублей. Билеты можно приобрести в кассах МТЦ «Космос», а также в онлайн-кассах Кассир.ру и на сайте vk.cc/8lBuj1
Подробнее о выставке:  https://vk.com/homehost2018

Мол Булак рекомендует к посещению выставку «HOMELAND | HOSTLAND» не только соотечественникам, но и всем жителям Тюмени. Этот поход будет не только интересным, но и, возможно, станет для вас настоящим открытием новой грани человеческих отношений и собственных душевных качеств.

Источник информации:  https://vk.com/homehost2018

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.