Бесплатные мероприятия к 8 марта в Москве!

  • Новости миграции
  • 07.03.2019
  • 1926

По традиции 8 марта самые разнообразные культурные и государственные учреждения Москвы будут проводить бесплатные мероприятия для женщин и их кавалеров. Мы подготовили для вас список самых интересных мест, которые можно посетить в праздничный день.

Парки

Москва славится своими большими и тенистыми парками. К празднованию Международного женского дня, более чем в 18 парках будет представлена своя развлекательная программа. Проведите этот замечательный праздник на свежем воздухе!

Парк Горького

Самый известный парк подготовил довольно большую программу мероприятий. В честь праздника в парке будут организованы бесплатные пешеходные туры. Один из туров называется «14 историй о любви», посвященный любовным легендам, которыми окутан парк Горького. Тур начнется в 12:00

В 14:00 начнется другое мероприятие — увлекательный квест с французским названием Cherchez la femme, где участникам будет предложено решить разнообразные головоломки.

В 16:00 состоится экскурсия «Женские дуэли, балы и развлечения обитателей Нескучного сада» где вам расскажут о редчайших случаях сражения женщин на дуэлях и прочих дворянских развлечениях.
Участие в мероприятиях абсолютно бесплатное, но нужно заранее зарегистрироваться на сайте парка.

Сад имени Баумана

Бауманский парк, славный своим ледовым катком, 8 марта приглашает всех дам прокатиться абсолютно бесплатно. А в 20:00 прямо на катке будут показывать праздничную комедию «Сердцеедки»

Измайловский парк

Ближе к вечеру в Измайловском парке можно будет увидеть удивительное зрелище — зажигание тысячи «небесных фонариков». Также в парке будут играть живую музыку различные музыкальные коллективы и организованна небольшая ярмарка.

Перовский парк

В Перовском парке состоится выступление группы «Длина дыхания» в рамках мероприятия «Шекспировская весна». Здесь будут читаться стихи Золотого Века русской поэзии, стихи Шекспира, а также представлена бесплатная анимационная программа для детей.

Таганский парк

В 12:00 в Таганском парке состоится вечеринка во французском стиле: певцы будут вживую исполнять песни на французском языке, а французские клоуны-мимы будут дарить дамам цветы. Для женщин пройдут бесплатные танцевальные мастер-классы, где вас научат танцевать танец кадриль.

Филёвский парк

В Филёвском парке пройдет ставший уже традиционным «Цветочный забег». Соревноваться в нем будут мужчины, а победители получат по большому цветочному букету, который можно подарить любой женщине в этот замечательный день. Забег начнется в 13:00.

Музеи

8 марта вход для женщин в множество московских музеев будет полностью бесплатным. Это хороший повод расширить свой культурный кругозор и просто хорошо провести время!

Список музеев где вход будет бесплатным:

  • Третьяковская галерея
  • Государственный исторический музей
  • Музей искусства народов Востока
  • Музей кино
  • Музей декоративно-прикладного и народного искусства
Мол Булак поздравляет всех женщин с наступающим праздником и желает замечательно провести время в этот день!

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.