Бесплатные места для посещения в Москве

  • Новости миграции
  • 13.04.2022
  • 1337

Москва — это не просто столица России, это еще и один из крупнейших и красивейших городов мира, в котором есть масса интересного. Причем досуг себе можно организовать на любой вкус и кошелек — в том числе и бесплатно.

В этом материале мы расскажем вам о пяти местах в Москве, где можно интересно провести время бесплатно.

Парк искусств «Музеон»

В «Музеоне» постоянно проходят различные бесплатные события: выставки, концерты, фестивали, кинопоказы и многое другое. Но самое главное это то, что парк является одним крупнейшим музеем скульптуры под открытым небом, в коллекции которого более 700 скульптур и памятников.

Центр современного искусства «Винзавод»

«Винзавод» - это удивительная площадка современного искусства, расположенная в исторической промышленной зоне Москвы. В расписании «Винзавода» всегда присутствуют различные выставки и лекции, вход на которые совершенно бесплатен.

Храм Христа Спасителя

Храм Христа Спасителя — это самый известный и крупный православный храм в России, который интересен не только как место поклонения, но и как своеобразный музей русской православной культуры, открытый для всех желающих совершенно бесплатно.

Мавзолей Ленина

Одна из главных достопримечательностей Москвы, место упокоения Владимира Ильича Ленина, расположенная на Красной Площади. Вход в Ленинский мавзолей бесплатен, а чтобы посмотреть на вождя революции ежегодно в Москву приезжают сотни тысяч туристов.

Смотровая площадка РАН

Что о может быть лучше, чем посмотреть на огромный город свысока? Помочь в этом сможет смотровая площадка Российской Академии Наук, вход на которую полностью бесплатен. Отсюда открывается печатляющая панорама на Москву, включающая в себя Фрунзенскую набережную, памятник Гагарину и небоскрёбы «Москва-сити».

Изображение Alina Kuptsova с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.