Большие города рассчитывают на иностранных рабочих

  • Новости миграции
  • 29.12.2016
  • 2202

Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Тюмень и ряд других городов России активно готовятся к сезону отпусков. Так, большая часть компаний по предоставлению услуг, а также иные представители сферы бизнеса уже объявили о том, что закрываются на зимние праздники и отпускают сотрудников на каникулы. Однако не всем в России отдыхать с конца декабря и до середины января, так как ряд сфер занятости не может быть приостановлен, часть работ в российских городах остановить нельзя.

Именно поэтому, пока одни в РФ уйдут в отпуск, для других прибавится работы или даже найдется новая работа. В первую очередь, здесь идет речь о сфере обслуживания. Так, в клининговых компаниях, в службах доставки, в торговых центрах часть работников уходит в отпуск, но рабочие места простаивать не могут. Именно поэтому работодатели спешат найти сотрудникам замену. Кто-то приглашает на временное трудоустройство, а кто-то и вовсе гарантирует постоянную работу впоследствии.

Работа в секторе ЖКХ России

Большие города РФ, такие как Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Тюмень, и вовсе открыто заявляют, что нуждаются в иностранных гражданах, которые бы работали в период зимних отпусков (да и в остальное время) в секторе ЖКХ. Улицы городов нужно убирать от снега каждый день, вне зависимости от сезона отпусков. Поэтому биржи труда закрываются позже ряда других учреждений и открываются раньше, чтобы предложить работу и помочь в трудоустройстве иностранным гражданам в сектор ЖКХ.

Напомним, ММЦ Сахарово уходит на новогодние праздники, поэтому получить патент для трудоустройства в Москве и Московской области необходимо до 31 декабря.


Источники информации

www.trovit.com

www.spb.hh.ru

www.rabota66.ru

www.indeed.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.