Чтобы устроить ребенка в школу в РФ нужна регистрация

  • Новости миграции
  • 31.05.2017
  • 2813

Дети иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, имеют право на образование. Эта норма прописана в российском законодательстве. Соответственно, дети граждан Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, трудящихся в российских городах и селах, имеют право на поступление в обычные российские школы.

Однако норма для зачисления ребенка в школу в РФ также предписывает обязательную регистрацию иностранных граждан, проживающих и работающих в России. То есть, чтобы учебное учреждение могло законно взять несовершеннолетнего мальчика или девочку из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана — родители детей с иностранным гражданством должны находиться в РФ полностью на законных основаниях и иметь регистрацию по месту проживания как на себя, так и на своих чад.


Обучение детей иностранных граждан в России

Как отмечают работники сферы образования, в российских регионах в порядке поступления распоряжений от руководства сотрудниками миграционной службы проводятся соответствующие проверки школ и подобных учебных заведений на предмет законного обучения иностранных граждан. Так, при выявлении нарушений миграционного законодательства, виновникам грозят штрафы.

Поэтому, уважаемые узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы, если вы отправились на заработки в Россию на достаточно длительное время и взяли с собой семью (детей), то обязательно позаботьтесь о том, чтобы все члены семьи были зарегистрированы по месту проживания. Это будет свидетельствовать соблюдению миграционного законодательства РФ, а также даст возможность отдать детей в местную школу для получения достойного и полноценного образования.





Источники информации

www.nazaccent.ru

www.refugee.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.