Дальнему Востоку нужны кадры

  • Новости миграции
  • 11.12.2017
  • 2180

Правительство России объявило Дальний Восток приоритетным регионом развития. В связи с чем в данных областях были запущены программы улучшения инфраструктуры, уровня жизни и прочие. Как отметили авторы ряда проектов, развитие Хабаровского края, Приморского края, Амурской области и других частей региона будет осложнено без кадров. В частности, речь идет о дефиците рабочей силы.

Именно поэтому на Дальнем Востоке вот уже несколько лет активно реализуют программу переселения соотечественников из-за рубежа, здесь выделяют большое количество квот на РВП, предоставляют иностранным гражданам возможность получить патент на работу, а при длительном законном проживании в РФ получить Вид на жительство.

Дальний Восток для иностранных рабочих

Согласно программам, социальной политике и прочим проектам, которые были запущены на Дальнем Востоке ранее и запланированы на 2018-ый год, в регионе создаются комфортные условия для россиян и граждан из ближнего зарубежья (кому не нужно получать визу для поездки, проживания и работы в РФ) для переезда. То есть, россиянам из других регионов РФ, а также узбекистанцам, таджикистанцам, кыргызстанцам и др. предлагаются привлекательные условия для проживания и трудоустройства на Дальнем Востоке. Более того, гости из СНГ могут воспользоваться одной из ряда возможностей, чтобы получить в городах Амурской области, Приморского и Хабаровского края Разрешение на временное проживание, Вид на жительство и даже российское гражданство.

Обращаясь к отчетам можно подчеркнуть, что местные биржи вакансий предоставляют рабочих мест больше, чем количество активного трудоспособного населения в ряде сел и городов региона.

Поэтому, если вы хотите получить поддержку государства, а также быстро найти работу в России и рассмотреть перспективу получения РВП, ВНЖ, то у вас есть возможность отправиться на Дальний Восток России. На 2018-ый год в регионе запланирован еще целый ряд социальных и экономических проектов по улучшению условий жизни.



Источники информации 

www.novostivl.ru  www.inosmi.ru  www.mir24.tv 


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.