Дети граждан стран Средней Азии обучаются в 67% школ Хабаровска

  • Новости миграции
  • 12.01.2017
  • 2349

Ежегодно тысячи узбекистанцев, таджикистанцев и кыргызстанцев приезжают в города Хабаровского края для временного проживания и поиска сезонной работы. Часть выходцев из Средней Азии едут в Хабаровск и пригород семьями. Так, пока родители трудятся на стройках, в службах ЖКХ, в швейных цехах или на рынках, дети идут в простые средние российские школы.

Согласно озвученной статистике 2016-го года, дети иностранных граждан обучаются в 67% школ Хабаровска. Как сообщается, в основном это дети рабочих из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Украины. Дети иностранных граждан обучаются в российских школах на общих началах и также имеют право на получение учебников, консультацию педагогов и прочее.

Обучение в Хабаровске

Количество детей иностранных граждан, которые проходят обучение в хабаровских школах и общеобразовательных учреждениях, составляет 6% от общего числа учащихся. Что касается иностранных студентов в хабаровских высших учебных заведениях, то их количество не превышает 8,5%.

Иностранные граждане, закончившие среднее, среднеспециальное или высшее образование в России, получают соответствующие дипломы и сертификаты, которые они могут использовать для дальнейшего обучения в РФ или для трудоустройства по профессии.



Источники информации

www.dvnovosti.ru

www.migrant.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.