Где сдать тестирование в Северо-Кавказском федеральном округе?

  • Новости миграции
  • 19.01.2018
  • 2653


На базе Северо-Кавказского государственного университета (СКФУ) проводится тестирование иностранных граждан по русскому языку, истории и законодательству РФ. Недавно Центр тестирования был признан лучшим в регионе, и именно здесь теперь можно сдать итоговые экзамены на получение российского гражданства.

Более того, в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) тестировать иностранных граждан по русскому языку для выдачи сертификата на получение российского гражданства теперь может только Центр тестирования СКФУ. Данное решение принято Министерством образования.

Недавно центр тестирования при вузе получил звание "Главного в регионе". Этот статус дает университету возможность открывать филиалы, подразделения для тестирования иностранных граждан на получение разрешительных документов для проживания и работы в СКФО.

Экзамены для иностранных граждан 

Напомним, для получения патента, РВП, ВНЖ и российского гражданства иностранным гражданам необходимо сдавать специальный комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ. В зависимости от уровня документа, различается и сложность экзамена. Так, наиболее простые вопросы составляются для тестирования на получение патента для работы в РФ, а самый сложный комплексный экзамен составляется для претендентов на получение российского гражданства.

По итогам успешно пройденного тестирования заявитель получает соответствующий сертификат, который далее предъявляет в качестве основания на получение:  
  • патента,
  • разрешения на временное проживание (РВП),
  • вида на жительство (ВНЖ),
  • российского гражданства.

Северо-Кавказский федеральный университет находится по адресу: город Ставрополь, улица Пушкина, дом №1. Телефон для справок 8 (8652) 95-68-08.


Источники информации

www.ncfu.ru www.migranto.ru www.news.1777.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.